Evgeniya Shvetsova
февраль 2016.
711

Вежливо ли, отвечая на вопрос, говорить "гугл в помощь", "воспользуйтесь поиском"? Может, не стоит тогда отвечать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я считаю, что так отвечать невежливо по двум причинам: 1. Это не ответ на вопрос, а отсылка к другому источнику информации, в бытовой речи равнозначно ответу "Не знаю, спроси другого", но только в более грубой форме. 2. Вполне возможно, что человек использовал поиск, а нужную информацию не нашел, и именно поэтому задает свой вопрос вам.

О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

В любом случае не вежливо, но иногда очень уместно. The Question, например, интересен, как мне кажется, вопросами, на которые не так просто найти ответ (нужно хорошо разобраться в теме), дискуссионными темами и компетентными ответами, а если тут будет много банальных вопросов, на которые можно найти ответ в одной из первых ссылок в гугле, все сольется в ответы мэйл.

Ответить