Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Научите меня чему-нибудь, чего я не знаю?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Марина Тесленко
  · 171,9 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 18 авг 2016

Вариант про "одеть-надеть":
Мы пошли с Надюшей в душ,
Вдруг приперся Надин муж.
То ли мне надеть одежду,
То ли мне одеть Надежду. 

Ударения: не говори "квА", если говоришь "квартАл", не говори "вОнь", если говоришь "звонИт". 

Ни разу в жизни не пригодилось, но есть забавный стишок про самые большие Японские острова:
Милая Хоккайдо,
Я тебя Хонсю.
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю.

Соленая вода закипает быстрее.

Про воду миф :) Проверено не раз

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 15 июл 2016

Если на вас брызгает из унитаза, то достаточно положить на воду кусочек туалетной бумаги.

Берем консервную банку, вставляем туда спиралью картон, пропитываем парафином - свеча-горелка готова.

Меня зовут Мария, мне 36 лет, я 3д-дизайнер, по образованию математик. Работаю на...  · 31 янв 2020

Если вы ляжете спать, проспите 4 часа, затем встанете и полностью сгоните сон (полностью "разбудитесь", чтобы казалось, будто можно и не ложиться), а затем снова ляжете спать, то увидите осознанный сон, то есть сон в котором вы будете знать, что спите.

О, как раз о том же написал!

Аудитор, Москва  · 14 июл 2016
Обязательно нажимай на кнопочку на крышке стакана с напитком (Это самое важное). У летящего самолета огонек на правом крыле всегда зеленый. Если упала на рельсы в метро и не успеваешь отбежать от поезда - ложись на шпалы, головой по направлению к поезду. Не добавляй много масла когда жаришь баклажаны - они все впитают, а потом когда остынут масло из них польется... Читать далее

А зачем нажимать на кнопочку?

Как запомнить порядок Планет в Солнечной системе? =Мы Все Знаем Мама Юли Села Утром На Пилюли= Мы - Меркурий Все - Венера Знаем - Земля Мама - Марс Юли - Юпитер Села - Сатурн Утром - Уран На - Нептун Пилюли - Плутон (больше не Планета) Читать далее

На какие такие пилюли села мама Юли?

Another hero, another mindless crime  · 14 июл 2016

Измельчаете печенюшки и орешки. Добавляете сгущенку. Перемешиваете, вылепливаете шарики, все это в фольгу и в холодильник на 2-3 часа. Потом съесть

сливочное масло забыли .

Программист, музыкант, ну и что  · 15 июл 2016
Если выдохнуть весь воздух из лёгких, подождать секунд десять, а потом сделать около 10 глубоких ооочень медленных вдохов с задержками на моментах, когда в лёгких нет воздуха, любое волнение, паника, страх - исчезнет. Если продолжать в том же духе, почти исчезнут даже мысли. Таким образом можно успокоиться всегда, когда есть возможность сесть или лечь, будь то экзамен... Читать далее
википедист  · 14 июл 2016
Как отличить вупсеня от пупсеня? Это два брата-гусеницы. Один старший – это Вупсень, а Пупсень – это младший. Вупсень злой, и он никогда не уступает брату. А Пупсень гораздо добрее, он часто считает, что они обманывают Лунтика и его друзей зря. Еще он гораздо вежливее и всегда говорит «спасибо!». Так этих братьев можно отличать. А еще у Вупсеня низкий голос, а Пупсень... Читать далее

Вот хитрец. Взял чужой ответ и собирает классы)

Берём вечером стакан гречки, два стакана кипятка (горячего, а не кипячёной водички), заливаем в кастрюльку, закрываем крышку, заворачиваем в полотенце - наутро у вас полная кастрюля прекрасной гречки, никакого подгорания, никакого дежурства у плиты.

Лучше полтора, а то размазня получается. и да, тут не имеет разницы температура воды: я постоянно замачиваю в... Читать дальше
International relations student (SPbSUT). Geek-girl dreaming about Australia and New...  · 14 июл 2016

Как определить, нарастает Луна или убывает? Если Луна похожа на букву "С", то она убывающая ("старая", "стареющая"). Если мысленно подставите палочку или палец, и получится буква "Р", то растущая😊

С - старая, Р - растущая