Научите меня чему-нибудь, чего я не знаю?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Марина Тесленко
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 18 авг 2016

Вариант про "одеть-надеть":
Мы пошли с Надюшей в душ,
Вдруг приперся Надин муж.
То ли мне надеть одежду,
То ли мне одеть Надежду.

Ударения: не говори "квА", если говоришь "квартАл", не говори "вОнь", если говоришь "звонИт".

Ни разу в жизни не пригодилось, но есть забавный стишок про самые большие Японские острова:
Милая Хоккайдо,
Я тебя Хонсю.
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю.

Соленая вода закипает быстрее.

Про воду миф :) Проверено не раз

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 15 июл 2016

Если на вас брызгает из унитаза, то достаточно положить на воду кусочек туалетной бумаги.

Берем консервную банку, вставляем туда спиралью картон, пропитываем парафином - свеча-горелка готова.

Меня зовут Мария, мне 36 лет, я 3д-дизайнер, по образованию математик. Работаю на...  · 31 янв 2020

Если вы ляжете спать, проспите 4 часа, затем встанете и полностью сгоните сон (полностью "разбудитесь", чтобы казалось, будто можно и не ложиться), а затем снова ляжете спать, то увидите осознанный сон, то есть сон в котором вы будете знать, что спите.

О, как раз о том же написал!