Можем ли мы раскрыть генетический код?

МедицинаФизика+6
Попов Петр
программист, предприниматель  · 14 июл 2016

Геном уже расшифрован, более того, сиквенирование генома конкретного человека научились делать достаточно дешевым, чтобы его можно было себе позволить обычному человеку (сейчас эта процедура в разных странах стоит от 800 до 1200 долларов).

Теперь следующий шаг - анализ и исследование того, на что и как влияет каждый конкретный ген и каждая конкретная разновидность этого гена. Эта работа ведется и в ней достигнуты заметные успехи, хотя, конечно, до завершения еще далеко даже без учета постоянно происходящих в человеческом организме мутаций.