Марк Solid
июль 2016.
3065

Посоветуйте аниме в жанре сэйнэн?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Поскольку никакой информации о ваших предпочтениях и о том, что вы уже смотрели у меня нет, буду советовать на свой вкус.

1. Black Lagoon Отличнейший боевик про современных пиратов. По факту, там 2 сезона, но в общем плане это один большой сезон разбитый надвое. 

2. Berserk Мрачное средневековье с элементами даркфентези. 

3. Monster Один из самых лучших представителей жанра триллер-детектив в индустрии японской анимации.

4. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex Достаточно неплохой двухсезонный сериал в жанре киберпанк. 

1. Zankyou no Terror Быть может и не совсем сэйнэн, но вам, мне кажется, понравится.
Роман Корзинкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

все эти аниме из прошлого десятилетия, кроме эхо террора. Есть что нибудь из современного?

0
Ответить

Из современных сэйнэнов я не так уж много видел, да и откровенного говоря, их не так уж много и выходит. 

Ну с некоторой натяжкой можно посоветовать: One Punch ManKiseijuu: Sei no KakuritsuSidonia no Kishi.

Это именно касаясь относительно свежих, более-менее сносных сэйнэнов.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я бы еще посоветовал Психо-пасспорт (правда это не совсем сэйнен, он больше походит на Призрака в доспехах), Последнего серафима, Дурарару (там как раз вышли продолжения в виде трех шикарных сезонов), Вторжение гигантов, Фронт кровавой блокады (правда мне показался слабоватым финал). Еще можно попробовать Bungou Stray Dogs, однако справедливости ради нужно сказать что он мне наскучил и я его смотреть перестал, хотя кому как, там все же есть интересные моменты. Кроме того сейчас начался новый сериал Taboo Tatu, но в нем вышло пока что только 2 серии, так что ничего определенного сказать не смогу.

1
0
Прокомментировать

Нашел отличный топ, в котором не порядочно но расписаны 10 лучших аниме в жанре детектив, советую посмотреть Топ 10 лучших Аниме Детективов

www.youtube.com

0
0
Прокомментировать

Из последнего: нашумевший One-punch Man как весьма неплохая смесь экшна и комедии (больше оценил его за второе).
Подтвержу вышеупомянутый Berserk (сперва, правда, стоит прицениться к новому берсерку этого года и старому - к новому довольно много претензий).
Если есть интерес к киберпанку - возможно зайдет Ergo Proxy (честно говоря не слышал, чтобы его называли сейненом, но думаю, что ЦА у него такая), весьма интересный тайтл, оставляющий много пищи для размышлений после просмотра (и повод к пересмотру - чтобы осознать :))

0
0
Прокомментировать

В жанр "сэйнэн" можно отнести много чего ;D Включая то где он не указан.

Kenichi: The Mightiest Disciple; 

Hunter x Hunter; 

Tokyo Ghoul;

Kiseijuu: Sei no Kakuritsu; 

Gangsta;

Hellsing; 

The Seven Deadly Sins;

Soul Eater; 

Devil May Cry;

Boku no Hero Academia; 

World Trigger; 

Gintama;

Claymore;

Kateikyoushi Hitman Reborn!;

Samurai Champloo; 

Young Black Jack; 

Basquash!;

Bakuretsu Tenshi; 

Hayate no Gotoku!;

Eureka 7; 

Beelzebub;

Vandread;

Ну и онгоинги типа Naruto и One Piece, можно глянуть Bleach.

0
-2

Кажется вы путаете термины Сэйнэн и Сёнэн.

+4
Ответить

Я бы сказал я не вижу большой разницы ;D Очень размытая грань между 12 и 18+ в аниме, очень редки годные тайтлы 18+ без эротики, а те что есть, ну они все конца прошлого века или начала нового.  Субьективненько ;D

0
Ответить

Субъективности тут нет. В Японии между ними есть вполне зримая черта. Там сэйнэн и сёнэн продукции лежат на разных полках и сами термины эти, собственно, активно используются в интернете. 

Во-первых, тут дело абсолютно не в фансервисе или эротике, тут дело в том, что, к примеру, 15 летний читатель вряд ли сможет в полной мере оценить то, что предназначено для людей 18+ Он банально многое будет не понимать.

Во-вторых, у сёнэна есть вполне чёткие рамки: от 12 до 18, в то время, как у сэйнэна рамок нет, т.е. это могут быть вещи рассчитанные как на 20-летних студентов, так и на 30-40 летних мужиков.

Ну и в-третьих, если сэйнэн и сёнэн - одно и тоже, то выходит, что Наруто и, к примеру, Monster - тоже, что не верно в корне.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Хорошо, я на лопатках и был не прав ;D А спорить о том что уже давно прописано где-то было не правильно, и субъективности тут конечно же нет. Дважды проиграл и пытался выйти сухим из воды, да и ошибки признавать не очень хотел(хочу) яжцарьвселенной!!! ;D

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью