Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли забеременеть от прерванного ПА, если всё было идеально вовремя?

ПсихологияОтношения+2
Татьяна Дэй
  · 321,0 K
Странник  · 14 июл 2016

Меня очень умиляют люди, которые считают ппа-методом контрацепции.
Нет, он не является методом контрацепции.
И да, от него возможно залететь.
Ибо контролировать выделение предсеменной жидкости перед эякуляцией физически невозможно.
И она, кстати, может содержать сперматозоиды.
А если вы в течение долгого времени практикуете ппа и вы не залетели, то поздравляю, самое время походить по врачам на предмет бесплодия, например)

Я всю половую жизнь, со всеми партнерами предохранялась с помощью ППА. Ни разу не забеременела.  Зато я... Читать дальше
ИТ, изучаю психологию.  · 14 июл 2016

Расшифровываю "эффективность прерванного полового акта - 73-95%": из 100 пар, использовавших данный "метод контрацепции" в течение года, от 5 до 27 пар сталкиваются с беременностью. Но может не повезти и всего за 1 раз, не говоря о болезнях и спиде. Не пользуйтесь данным методом.

Хм, знаете я около 2 лет просто не предохраняюсь, не использую презервативы вообще, один раз было но он внутри... Читать дальше
Анонимный ответ14 июля 2016

Не эксперт в области секса (школьник таки), но подобных вопросов здесь было достаточно (оправдываю себя). В общем, можно и не забеременеть, но есть риск, так как в предэякуляте содержатся сперматозоиды.

Добрый день. Как бы вы не старались идеально все делать, но прерванный половой секс, это всегда наличие определенного шанса забеременеть. Этот шанс зависит от дня цикла и как проходил сам процесс. В отдельных случаях он может достигать 90% , а иногда 30%. Не маленький процент объясняется просто, для беременности достаточно по одной клетке от мужчины и женщины. Более... Читать далее
Одной клетки от мужчины не достаточно, если это не искусственное оплодотворение, так как чтобы проникнуть в... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 июл 2016

Одна из моих любимых шуток, которую я озвучиваю в присутствии любителей ППА:

  • Знаешь, как называются те, кто вовремя вытягивают?
  • Как?
  • Молодые родители.

Очень лаконично.