Возможно ли забеременеть от прерванного ПА, если всё было идеально вовремя?

ПсихологияОтношения+2
Татьяна Дэй
Странник  · 14 июл 2016

Меня очень умиляют люди, которые считают ппа-методом контрацепции.
Нет, он не является методом контрацепции.
И да, от него возможно залететь.
Ибо контролировать выделение предсеменной жидкости перед эякуляцией физически невозможно.
И она, кстати, может содержать сперматозоиды.
А если вы в течение долгого времени практикуете ппа и вы не залетели, то поздравляю, самое время походить по врачам на предмет бесплодия, например)

ИТ, изучаю психологию.  · 14 июл 2016

Расшифровываю "эффективность прерванного полового акта - 73-95%": из 100 пар, использовавших данный "метод контрацепции" в течение года, от 5 до 27 пар сталкиваются с беременностью. Но может не повезти и всего за 1 раз, не говоря о болезнях и спиде. Не пользуйтесь данным методом.

Анонимный ответ14 июля 2016

Не эксперт в области секса (школьник таки), но подобных вопросов здесь было достаточно (оправдываю себя). В общем, можно и не забеременеть, но есть риск, так как в предэякуляте содержатся сперматозоиды.