Посоветуйте суперский англоязычный нон-фикшн не переведенный на русский???

ОбразованиеИскусство и культура+5
Александр Малинин
Редактор, переводчик  · 14 июл 2016

Jim Steinmeier, "Hiding the Elephant: How Magicians Invented the Impossible"

amazon.comЭто документальная история великих иллюзионистов и магов XIX - XX веков, включая Гарри Гудини, но в основном - тех, кто был до него и после: биографии, описания иллюзий, схемы, диаграммы, захватывающие истории соперничания, вранья, уловок, хитростей, дуэлей, воровства, гениальных прозрений - детективно-мистический сюжет, который растягивается на полсотни лет. Немного похоже на воландовский "сеанс белой и чёрной магии с последующим разоблачением", но, слава богу, автор разоблачает не всё, оставляя место загадке. Многое мне было совершенно в новинку: например, история про первые спецэффекты на театральной сцене, благодаря которым в середине XIX века перед зрителями могла появиться, например, тень отца Гамлета - полупрозрачная и бестелесная. Надо сказать, что от разоблачения подобных трюков разочарованным себя не чувствуешь. Наоборот, ещё увлекательнее представлять, как это работает, каких колоссальных усилий и филигранной точности требуют подготовка и исполнение.

Спасибо, теперь мне захотелось прочитать и перевести её для большего круга читателей.