Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей погрязли в рутине, осознавая это, но ничего не делая для улучшения состояния своей жизни?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Александра Гринберг
  · 146,3 K
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 30 мая 2020  · helpdepressia.ru
Статьи по психологии https://zen.yandex.ru/id/5e4418cb0c1c620fd8bd18e6Перейти на helpdepressia.ru

весьма необычный фон для ответа на подобный вопрос

Семья, рукоделие, любовь к животным.  · 31 июл 2020
Я очень уважаю людей способных улучшить состояние своей жизни и даже кардинально её изменить. Но таких людей не так много (и наверное это хорошо). Когда-то в молодости я услышала такое выражение - талант "тянуть лямку". Это как раз о тех людях, которые на протяжении многих лет выполняют одну и ту же монотонную работу (без которой человеческое общество не развивалось... Читать далее
Первый
Я студентка Медицинского Института.Свободно владею 3 мя языками.Люблю заниматся спортом,чт...  · 26 июл 2020
Мне недавно исполнилось 18 лет и я сама ещё ищу правильный ответ на этот вопрос. Всё зависит от мировозрения и взгляда на жизнь человека,здесь немаловажную роль играет и религия,то есть вера человека в нормативах религии. Но полагаю что ,большинство людей живут рутиной осознавая при этом что,для того чтобы полноценно ощутить жизнь есть ещё нечто большее чем рутина...Прос... Читать далее

Молодец!Так размышлять в 18 не каждый может.Умничька!Я для себя сделала выводы из вашей статьи.Спасибо Умничька!

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 15 июл 2016
На мой взгляд тут всё очень просто. Человек пытается что-то изучить и осознать только когда оказывается в новом месте, в новых обстоятельствах и т.д. Тогда он подключает ум, пытается во всём разобраться и наладить. А после того, как разобрался и привык - человек всё старается поставить на автомат, чтобы об этом больше не думать. Голова не резиновая, дел разных много... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 15 июл 2016
А почему вы думаете, что все эти "погрязшие в рутине" чувствуют себя несчастными и мечтают о переменах? Недовольные судьбой обычно ищут способы судьбу изменить. Это не всем удается, но "ничего не делают" - это не про них. Большинство же взрослых сформировавшихся людей трезво оценивают свои возможности и способности и находят достаточно радостей в той жизни, какая у них... Читать далее
Недовольные судьбой обычно ищут способы судьбу изменить...а общество вместо того,чтобы помочь им сделать вашу же... Читать дальше
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 15 июл 2016
Объяснений может найтись масса, но мне лично симпатично такое. Эволюционно мы принадлежим к существам, которые должны при выживании чрезвычайно разумно и осмотрительно расходовать любые ресурсы, к эдаким гуру рациональности, и каждое свое действие мы в идеале желаем видеть как чрезвычайно осмысленное и приносящее нам выгоду. Мы мыслим принципами целеполагания, а идея о... Читать далее
"Мы мыслим принципами целеполагания, а идея о том, что в любых глобальных природных процессах нет никакого целепола... Читать дальше
Фотограф, редактор  · 20 июл 2016
Мне кажется, что люди просто стремятся к стабильности и утопают в ней в дальнейшем: "Сейчас передохну от суеты пару месяцев, а потом снова в бой!", да не тут то было. А еще делают себе и мелкие уступки, которые после входят в привычку. Например, "Сегодня встану на 30 минут позже",  "Не пойду в тренажеру, лучше покемонов половлю". Если даже раз пойдешь на соблазн, в... Читать далее
Меломан,исследователь вопроса что же такое хорошая музыка и прочее...  · 21 июл 2016

так было всегда) теперь только интернет это вынес на общее обозрение 
мы все это ближе видим,больше чувствуем и еще и обсуждаем сейчас)
раньше на такие темы вела разговор литература .

Государственный Эрмитаж. Столяр.Реставратор мебели.  · 22 сент 2019
С таким успехом можно лишь навредить тем, у кого возможно в жизни не лёгкая судьба, считая и указывая другим на то, что можно было бы лучше.Чаще общество навязывает другим своё мнение. И большинство поборясь немного с собой соглашается подсознательно. И в итоге рушится то, что было построено до этого, и сил на новое не хватает. Если есть вопросы к человечеству возьмите... Читать далее

Большинство людей погрязли в рутине, потому что большинство на то оно и большинство, чтобы ничем не выделяться, а быть частью рутины. Лишь единицы могут выйти из замкнутого круга дом-работа-дом и воспарить над обывателями лучезарным фениксом. Врочем, возможно, я ошибаюсь. Возможно, это не так. Как говорят теомисты, возможно все. На все воля Возможного.

О! Найден ловец минусов. Подписываюсь