Если сильно сжать провод в руке - случится пробой и человек умрет?

ТехнологииФизика+4
Анонимный вопрос
Тех. директор, электрон(щ)ик, музыкант  · 16 июл 2020

Опишите подробнее Ваш эксперимент, сможем ответить. Что значит "сильно сжать"? Почему не слабо? Куда подключен провод, куда он идет? Может быть, Вы имеете ввиду, что изоляция продавится, провода замкнутся?

Молодой пенсионер. Ремонт бытовой техники, электроники.  · 19 нояб 2020

Однако, если сильно сжать в руке лезвие ножа, тоже умрёшь, но не сразу. Будет время подумать о здоровье и безопасности, своей и окружающих.

Помни о детях, пока голова не болит!