Почему изображение в зеркалах, расположенных друг напротив друга, как бы бесконечно копируется?

Зачем я это узнал?
Ян Келеп
интересуюсь наукой.  · 14 июл 2016

Мы видим объекты только благодаря свету, что отражается от них и попадает нам в глаз. Если поставить два зеркала перед друг другом(А <-> Б) и на раме зеркала А прикрепить светодиоды, то сначала свет отразится от зеркала Б, от Б отразится в А, от А в Б... и так пока свет не рассеется (ведь зеркало не отражает 100% света).