Политология - сомнительная специальность? Ваш взгляд.

ОбществоПолитологияНаука
Дарья Коротаева
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 13 июл 2016  ·
ximerasmirnova

Да не то что бы сомнительная... И прогнозы политологов сбываются не реже чем прогнозы других специалистов.
Просто наука эта достаточно своеобразная. Политология - очень широкая наука, со своими прикладными и теоретическими ответвлениями, каждые из которых в той или иной степени полезны и бесполезны.
Важно помнить, что не все, кто мнит себя политологом - политолог. Так, чисто технически я - политический психолог, а мои сокурсники политические аналитики, прожект-менеджеры, имиджмейкеры, социологи, дипломаты, международные аналитики и т.д... Да, чтобы упростить восприятие нашей профессии мы часто говорим "политолог". Но в абсолютном большинстве своем, все те "политологи", что выступают в СМИ никакого отношения к политологии как науке не имеют.
Да и положа руку на сердце: сомнительных специальностей не бывает вообще. Главное чтобы нравилось и получалось, чтобы было хоть капельку полезно обществу...

Что в политологии полезно?)