Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К чему может привести одиночество и безвылазное сидение дома?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
  · 335,0 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 24 авг 2020  · gipnoz-life.ru

К чему это может привести, показала самоизоляция. Но в этом случае сидеть дома безвылазно для огромного числа людей было вынужденным действием. И при этом присутствовало понимание, что когда-то это должно кончиться.

Если человека все устраивает в безвылазном сидении дома в одиночестве (т.е. это его сознательное решение), то привести это может к тому, что навыки его социального взаимодействия - боюсь, что и так не слишком могучие - ослабнут. Ну просто потому что если что-то не тренируешь, так оно у тебя и атрофироваться может. Но как сам этот человек отнесется к подобной возможности - не знаю. Может, подумает, что ничего страшного... и дальше будет сидеть. Или, наоборот, распереживается и попытается как-то изменить ситуацию.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

На особом режиме год одиночки это обычные вещи,никто не умер и не сошёл с ума.

Профессиональный психолог. Веду индивидуальные, супружеские, семейные консультации, психок...  · 21 янв 2021  · kotva.ru
К разным вариантам. Например, к написанию романа "Сто лет одиночества" или к доказательству теоремы Пуанкаре. Конечно, все зависит от причин, приведших к одиночеству. Вернее, как сам одинокий человек относится к своему одиночеству. Бывает, что один, но не одинок, не страдает от одиночества. Только те, кто страдает от одиночества, нуждаются во внимании психологов... Читать далее
С уважением, Иван КотваПерейти на kotva.ru
Да, уж... Вот что что а родственники и близкие люди, это только слова...
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 10 янв 2021
Ни к чему хорошему, кроме клинической депрессии, это не приведёт это факт. Наша психика и тело закаляются и становятся сильнее только в агрессивной среде, а "зона комфорта" нам нужна, чтобы перевести дух. Про гормональный дисбаланс и дефицит рассказывать не стану, слишком долго, но то, что это происходит с затворниками это реальность. Нарушается связь в триедином... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
А вот это да коллега по мнению если можно так выразиться
Психология, кино, ИТ.  · 25 авг 2021
У Вас типичная проблема интроверта: мне комфортно одной, но всё равно что-то не то. Вам нужно часто быть в уединении, потому что большая активность утомляет. Но часто — не означает, что всегда. Интроверты часто разочаровываются в том, что не могут найти людей, которые будут постоянно проявлять инициативу в общении с ними, потому что самим интровертам сложно проявлять... Читать далее
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 27 мар 2021  · samka.co
Человек однозначно существо социальное. Чем больше вы сидите дома и ограничиваете свое общение с людьми, тем тяжелее вам будет вернуться в общество потом. Все равно рано или поздно придется это сделать – у вас не получится всю жизнь просидеть дома, вы попросту сойдете с ума. Безвылазное сидение дома приводит к потере социальных навыков общения. Даже если вы переписывает... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Программист, музыкант, исследователь. Константин Смирнов  · 19 июн 2023
К большим проблемам это необязательно приводит, можно спокойно жить и одному. Однако если долго не выходить на улицу, то что-то со здоровьем обязательно произойдёт. Сначала это может быть вялость, мало сил, апатия, замкнутость. Потом просто тяжесть в ногах или ощущение варености. Если выйти на улицу хотя бы один раз за месяц или после перерыва, то можно почувствовать... Читать далее
Здесь вы можете прочитать мой детективПерейти на neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/detektiv/2151256.html
Смогу поделиться своими историями и выслушать ваши,а знаю не то чтобы много,но и не мало.  · 19 июн 2020
Я была замужем 30 лет за одним человеком,который,ну так получилось,сумел стать единственным как мужем-так и другом.Никаких знакомых и друзей; он и я.Жизнь бытовая,прогулки,праздники,природа - только он и я. 1,5 года назад он погиб.И все...не выхожу из дома,а ведь очень хочу выйти.А с кем? Одна?...Друзей то с мужем не завела...Хотите верьте-хотите нет...а я месяцами не... Читать далее
Наталия, Вы очень мощно написали, да так, что у меня аж под ложечкой защемило и на слезу пробило. Я иногда... Читать дальше
Электромонтёр. Времени много, читать люблю. Понемногу обо всем.  · 2 окт 2020

Оно может привести к тому, что Вы "подружитесь" с одиночеством. Найдёте занятия, не требующие чьего-либо присутствия, обзаведётесь кошечкой или собачкой и... Начнёте уставать от общества себе подобных.

Обзаведетесь собачкой, и сразу найдете себе компанию. Собачники - очеень компанейские люди.

Философия, Психология   · 16 окт 2020
Ответ задан как-то неконкретно. Потому что непонятно, что беспокоит человека: его личное одиночество или провождение в одиночестве его ребёнка, пожилых родителей. Если ребёнок завис в компьютере и его больше ничего не беспокоит, то это беспокоит родителей. Это упущен момент, когда не заметили увлечённость миром игры. Здесь ситуация семьи и её ценностей и психологиче... Читать далее
Работаю Слесарем.  · 16 сент 2021
На этот вопрос есть несколько ответов. В одном случае одиночество приводит человека к необдуманным поступкам а тем более к не логичным мыслям которые заводят человека в тупик из которого они потом не могут найти выхода. В другом случае человек начинает замыкаться , много кушать а значит они начинают толстеть при этом сами загоняют себя в яму из которой им уже не выбраться.
Вопрос чем этот человек занимается сидя дома? Думаю, в этом и будет ответ. Если человеку интересно с амим собой,... Читать дальше