К чему может привести одиночество и безвылазное сидение дома?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 24 авг 2020  · gipnoz-life.ru

К чему это может привести, показала самоизоляция. Но в этом случае сидеть дома безвылазно для огромного числа людей было вынужденным действием. И при этом присутствовало понимание, что когда-то это должно кончиться.

Если человека все устраивает в безвылазном сидении дома в одиночестве (т.е. это его сознательное решение), то привести это может к тому, что навыки его социального взаимодействия - боюсь, что и так не слишком могучие - ослабнут. Ну просто потому что если что-то не тренируешь, так оно у тебя и атрофироваться может. Но как сам этот человек отнесется к подобной возможности - не знаю. Может, подумает, что ничего страшного... и дальше будет сидеть. Или, наоборот, распереживается и попытается как-то изменить ситуацию.

На особом режиме год одиночки это обычные вещи,никто не умер и не сошёл с ума.