Почему одни говорят, что пальмовое масло полезно, а другие, что оно вредит здоровью? Где правда?

Здоровье
Владимир Сапожников
Научный сотрудник, каф. технологии жиров и продуктов брожения  · 6 июл 2015

Пальмовое масло - природное растительное масло, которое используют для производства продуктов питания. Вред оно может принести лишь в том случае, если есть его килограммами, собственно как и другие растительные жиры. Вся негативная информация про пальмовое масло, которая активно транслируется СМИ исходит от представителей молочной отрасли, они боятся конкуренции поскольку из пальмового масла можно получить качественный аналог - заменитель молочного жира. Бояться пальмового масла причин нет!