Правда ли, что в Европе и США высокий уровень жизни, потому что они "доят" другие страны

ИсторияПолитология+3
Антон Грибов
программист, предприниматель  · 13 июл 2016

Встречный вопрос - кого "доит" Швеция? Кого и как "доит" Финляндия? А Норвегия? Лидеры по уровню жизни.

Нет, их уровень жизни (как и в большинстве развитых стран) - результат экономического и политического развития и прежде всего развития и нормальной работы государственных институтов и рыночной экономики.

Впрочем, стоит признать, что в некоторых странах продолжение развития этих государственных институтов привело прямиком в социал-популизм.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июл 2016

А правда ли в кокаколе хорошие зарплаты потому, что она доит вятский квас?

что вообще значит "доить"? Да и кого доит велиобритания? Германия? Думаю, этим кормильцам ЕС было бы очень обидно слышать о себе подобное.

Инженер-программист  · 30 апр 2020

Просто они придумывают экономические законы по которым мы живем, из за того что так сложились обстоятельства.

Если под доят вы понимаете что открывают в других странах производства с себестоимостью копейки, а продают на международном рынке за 10$, то да, доят.