Какое наказаниев РФ понесет человек, совершивший убийство под гипнозом?

ОбществоЗакон+3
Софи Эль Мужабер
Сертифицированный гипнотерапевт NGH. valyuninhypnosis.com  · 10 авг 2017

Обычное наказание за убийство в соответствии с УК. В российском законе нет определения гипноза. Поэтому его наличие или отсутствие никак не доказуемо и ни на что не влияет.

Писатель.  · 25 февр 2023
Если будет доказано, что человек был действительно бессознательно под гипнозом, он не понесет наказания поскольку одним из основных факторов убийства является умысел! А такового у загипнотизированного не было! Он будет являть только средством убийства.
Юрист, бакалавр международных отношений  · 13 июл 2016

Полное. Надо понимать, что такое явление, как гипноз в российском праве не присутствует ни в каком виде. Поэтому человеку утверждающему, что он убил под гипнозом, в зависимости от экспертизы на вменяемость будет угрожать или исправительное учреждение или психиатрическая лечебница.