Можно ли опьянеть, съев перебродивших фруктов, к примеру, слив? Если да, то какое кол-во для этого нужно?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Влада Насткалич

Да, можно. Но количество будет определяться сугубо индивидуально, так как одному человеку достаточно для опьянения пару глотков пива, а другой выпьет бутылку водки и еще, по крайней мере выглядит, трезв.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 июл 2016

Теоретически, да. Более того, некоторые ученые говорят, что именно из забродивших фруктов, которых много сахара, человек его потреблять и научился. Потом функция закрепилась и все такое. Вопрос тут в другом. Что настанет раньше: опьянение или несварение желудка?