Почему фестиваль VK Fest проводится только в Питере, если пользуются ВК по всей России?

ИнтернетСоциальные сети+3
Полина Клёнова
разработчик приложений для Android OS  · 15 июл 2016

Уходить из Петербурга VK Fest не собирается.

Во-первых, в этом городе родилась социальная сеть «ВКонтакте», здесь же находится ее центральный офис. Во-вторых, и Константин Сидорков, директор по работе с партнерами «ВКонтакте», и Андрей Резников, генеральный продюсер «Радио Рекорд», уверены, что Петербургу нужен собственный фестиваль, который станет брендом города.

— Для того чтобы тебя заметили в Москве, нужно сделать что-то экстраординарное, и всё равно город может не жить твоим событием. Там нужно взять огромное количество рекламных поверхностей, чтобы люди видели, что в городе проходит мероприятие. В Петербурге немного по-другому: все люди знают, что будет фестиваль «ВКонтакте». В кофейнях и ресторанах говорят: «Мы участники VK Fest». Этот фестиваль делается совершенно по другому принципу, и так как аналогов подобного сотрудничества в мире пока нет, мы только учимся его делать.