Востребована ли сейчас профессия психолога (да и другие родственные профессии)?

ПсихологияОбразование+2
Денис Мигункин
Детский психолог  · 13 июл 2016

Наша профессия появилась в России недавно и  она весьма специфична: спрос растет, психологи постоянно на слуху, но при этом рынок практически весь черный, т.к. люди принимают в основном частно. Другое дело, что спрос меняется и клиенты проще относятся к походу к психологу, чем даже 5-7 лет назад. В итоге ситуация выглядит следующим образом: вход в профессию затруднен тем, что учиться долго и дорого, мест для старта немного и этот путь проходит через годы финансовых затруднений. Зато тот кто через это пройдет, остается и развивается в профессии и может содержать себя и семью на достойном уровне.