Как переехать в Москву?

Лайфхак
Sophie Korotaeva
На Кью задали 1 похожий вопрос
Digital marketing project manager @Cyprus  · 13 июл 2016

Есть несколько сценариев переезда в Москву.

Например, вы абитуриент. Тогда вы подаете документы в один из московских вузов, поступаете, получаете общежитие, собираете вещи и переезжаете.

Например, вы уже учитесь. Тогда вы оформляете перевод в один из московских вузов, получаете общежитие, собираете вещи и переезжаете.

Например, вы девушка, которая мечтает создать семью. Находите парня (или девушку) в Москве, влюбляете его/ее в себя, собираете вещи и переезжаете.

Например, вы работник какой-нибудь компании. Находите компании с похожим профилем в Москве, отправляете им резюме, проходите собеседование, устраиваетесь на работу, собираете вещи и переезжаете.

Например, вы пожилая пенсионерка. Находите подходящий дом престарелых в Москве, оформляете с ними договор, собираете вещи и переезжаете.

В общем, как видите, все очень просто: не важно, кто вы, сколько вам лет и чем вы занимаетесь. Чтобы переехать в Москву нужно собрать вещи и переехать. Конечно, лучше, чтобы вам было где тут остановиться хотя бы на первое время, пока вы не найдете более-менее постоянное жилье. Так же неплохо бы иметь с собой какое-то количество денег, чтобы не умереть с голоду и иметь возможность купить какие-то вещи первой необходимости.

безработный  · 13 июл 2016

Все просто) Берешь и переезжаешь. Если ты студент, то переводишься со своего место учебы в Москву, если человек работающий, копишь деньги и снимаешь на первое время комнату или же квартиру (если средства позволяют) и ищешь работу.