К. К.
июль 2016.
5852

Какие онлайн тесты на самоопределение (личностное и профессиональное) Вы считаете действительно полезными?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Есть простые психологические тесты типа Маркерта или Будасси,но лично мне кажется,что их прохождение нужно что бы немного успокоиться,потщеславить эго и т.п. Я считаю жизнь самым главным тестом на то, кто вы. Только в жизни я ручаюсь за то,что описав вашу деятельность и ваши поступки можно сказать что вы есть на самом деле. А тесты зачастую люди отвечают как только лишь им кажется,но в итоге , в реальности все происходит наоборот. На вашем месте я бы конкретно спрашивал как определить в себе или для себя что-либо. Тесты мало чем помогут,если честно. Хотя это только мое мнение, я не обязую слушаться его,просто хочу им поделиться в благой цели.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-2

Аркадий, спасибо за твой развернутый ответ.

Ты верно понял мой вопрос, что мне правильнее было бы спросить "как определить в себе или для себя что-либо?".

И потому я ищу тесты (да и все подряд), которые могут подсказать, в какую сторону двигаться и в каком направлении искать себя.

От незнания того, в какой сфере я бы хотел/смог себя реализовать чувствуется определенный дискомфорт.

0
Ответить

могу посоветовать такую штуку если у вас есть какой-то девайс https://play.google.com/store/apps/details?id=org.akul.psy&hl=en 

просто мне как-то было понятно что тесты не самый лучший выход,но это полезная штука, что бы понять какие вопросы можно задавать человеку и т.п.,что бы понять что он вообще из себя хотя бы хочет представлять,потому что зачастую ответы порознь идут с поступками. Ну и типа что бы убивать время и в какой-нибудь депресухи я врубаю его и пытаюсь отвечать,что бы хоть программа не говорила мне что я никчемный =D.

0
Ответить

Спасибо! Только девайса нет :D

0
Ответить
Прокомментировать

Есть тест комплексной профориентации личности СМИЛ (он же по-английски называется MMPI), более чем из 400 вопросов. Онлайн я его не видел, но есть бесплатный софт. Некоторые варианты софта дают расклад по профессиям, некоторые выдают текстовое толкование, и его должен интерпретировать профессионал.

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Я не имею успешного опыта прохождения таких тестов. Лучший тест - делать то, что хочется пока не разонравится. А потом переключаться. Не очень годится для карьериста, но ничего лучше не могу предложить.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью