Почему после дикой пьянки, в ходе которой смешивали всё,на утро не болит голова? Это особенность моего организма? Друзей и тошнит,и голова болит,и всё на свете

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос

Настоящее дикое похмелье с головными болями, сушняком, шугняком и прочим угаром наступает только после достаточно длительной алкогольной карьеры.

Кроме того, некоторые виды алкоголя, например, хорошая водка, при правильном подходе вообще не оставляет утренних последствий даже у нормальных алкашей. Смешивание алкоголя так же не всегда пагубно действует на организм. Например, если смешивать пиво и виски, ничего экстраординарного не произойдет. А вот от "северного сияния" из дешевой водяры и советского шампанского выстегнет будь здоров.
Есть и другие факторы: если курить во время культурного досуга, утром будет грустно. Еще будет грустно, если засыпать, не выпив достаточно воды и в прокуренной комнате с закрытыми окнами.

Но не стоит радоваться тому, что голова утром не болит. Пока-что она не болит, первое время, пока организм молод и к алкоголю непривычен. У парочки моих знакомых, пьющих всего каких-то лет пять-шесть, башка утром болит уже даже от пива, чего уж говорить про взрослые напитки.
А потом начнутся панические атаки, которые сменяться белой горячкой.

Программист  · 13 июл 2016

А кто сказал, что голова должна болеть?

Количество выпитого неизвестно. Если оно было достаточным, то хорошо вам с утра точно не было, не важно болела голова или нет.

Тяжелое же похмелье возникает только у хронических алкоголиков. Пить нужно лет 10-15, чтобы испытать на утро настоящее похмелье, а не просто сушнячок и разбитость.

Изменил вопрос, чтобы внести ясность.