Как долго можно страдать от неразделенной любви?

ПсихологияОтношения+2
Noa Soir
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 10 апр 2022
Всё зависит от человека. Можно страдать неделю, месяц или год. Есть люди, которые входят в цикл любовных страданий и вспоминают бывшего партнёра десятилетиями. При этом новые отношения завести не могут.
Сколько продлятся любовные страдания каждый человек может узнать лишь по факту возникновения этих страданий. Множество факторов может сыграть самую драматическую роль. Длительность отношений, общий эмоциональный фон, наличие дополнительных стрессов во время отношений, состояние здоровья, наличие или отсутствие уверенности в себе.
Но я бы сконцентрировался на другом вопросе - что я могу сделать, чтобы страдания закончились как можно скорее? Ведь спонтанный и бесконтрольный процесс идёт сам по себе. Если не уметь влиять на процесс избавления от любовных страданий, то можно "залипнуть" в нём на очень долгий срок.
Если в течении нескольких месяцев Вам не удаётся прийти в нормальное эмоциональное состояние после того как Вас отвергли, нужно обращаться к специалисту. Особо нужно насторожится если негативная динамика начнёт нарастать.
Тревожные симптомы следующие: длительная бессонница, потеря веса, исчезновение аппетита, нарастающая состояние сильного возбуждение или наоборот сильной апатии. Если Вы перестаёте следить за собой и Вам сложно выполнять рабочие или домашние текущие дела.
Так же я бы рекомендовал начать самостоятельно изучать самые простые способы, которые убирают эмоциональное напряжение и душевную боль. 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Комментарий был удалён за нарушение правил