Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго можно страдать от неразделенной любви?

ПсихологияОтношения+2
Noa Soir
  · 121,0 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 10 апр 2022
Всё зависит от человека. Можно страдать неделю, месяц или год. Есть люди, которые входят в цикл любовных страданий и вспоминают бывшего партнёра десятилетиями. При этом новые отношения завести не могут.
Сколько продлятся любовные страдания каждый человек может узнать лишь по факту возникновения этих страданий. Множество факторов может сыграть самую драматическую роль. Длительность отношений, общий эмоциональный фон, наличие дополнительных стрессов во время отношений, состояние здоровья, наличие или отсутствие уверенности в себе.
Но я бы сконцентрировался на другом вопросе - что я могу сделать, чтобы страдания закончились как можно скорее? Ведь спонтанный и бесконтрольный процесс идёт сам по себе. Если не уметь влиять на процесс избавления от любовных страданий, то можно "залипнуть" в нём на очень долгий срок.
Если в течении нескольких месяцев Вам не удаётся прийти в нормальное эмоциональное состояние после того как Вас отвергли, нужно обращаться к специалисту. Особо нужно насторожится если негативная динамика начнёт нарастать.
Тревожные симптомы следующие: длительная бессонница, потеря веса, исчезновение аппетита, нарастающая состояние сильного возбуждение или наоборот сильной апатии. Если Вы перестаёте следить за собой и Вам сложно выполнять рабочие или домашние текущие дела.
Так же я бы рекомендовал начать самостоятельно изучать самые простые способы, которые убирают эмоциональное напряжение и душевную боль. 3 способа, которые помогут Вам справиться с душевной болью.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
9 экспертов согласны
Комментарий был удалён за нарушение правил
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 7 мар 2021  · olgatroynikova.tilda.ws
Можно хоть всю жизнь, если ничего не предпринимать. А можно - пару месяцев. Зависит от нескольких факторов. Один из них - ваши вторичные выгоды оставаться в страдании. Некоторые остаются там и вообще выбирают безразличных к ним людей, потому что на деле боятся близости настоящей. Мы выбираем каждый раз не тех из-за определенного сценария или невротических паттернов... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
7 лет. 7 лет я думал и надеялся что вот-вот и у нее снова всполыхнёт что то внутри. Или просто я окажусь ей очень нужен. Или просто ей станет одиноко, и перелистав всех бывших, она поймет, что я был наилучшим вариантом. Но прошло 7 лет... и она вышла замуж. И мне кажется что страдать от неразделенной любви можно тех пор, пока уже и мозгом и всеми "эмоциональными"... Читать далее

Разочарование и сублимация - лучшие помощники в этом деле. Проверено на себе.

Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 13 июл 2016

Неразделённая любовь - эмоциональная боль. И если верить психологическим фактам - она длится всего 12 минут.  Остальная боль идёт от самокопания и желания всё изменить. "Ой, а если бы я тогда подарил цветы, то сейчас были бы вместе", "Ой, а если я сейчас продам почку и подарю ей модный гаджет - она будет со мной". И тд, и тп. 

Да-да, сейчас я получу минусики, но не страшно (:

Кирилл, как вы объясните тот факт, что при любом упоминании объекта любви, в душе сжимается все до размеров точки сингулярности?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 14 сент 2016
"— Это так трогательно, Северус, — сказал Дамблдор серьёзно. — Уж не привязался ли ты, после всего этого, к мальчику? — К мальчику? — выкрикнул Снейп. — Экспекто Патронум! Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед, и, когда серебряное свечение погасло, он... Читать далее
Иллюстратор  · 13 июл 2016

Могу сказать лишь по своему опыту, несколько лет. В моем случае она прошла, когда рядом появился другой человек. Своим хорошим отношением он смог "заглушить" не разделенное чувство. Но сказать, что я стала к тому человеку безразлична и никогда его не вспоминаю, нельзя. Хотя, наверное, это естественно, ведь это часть жизни, которую нельзя просто так вычеркнуть.

Маг, психолог, медиум, экстрасенс, основатель и инструктор Центра МАГМА  · 3 дек 2017
От неразделённой любви можно страдать до конца своих дней. Другой вопрос зачем? Зачем тратить всю свою жизнь на страдания? Задача каждого из нас развиваться, а не заниматься вскармливанием своего эго. Почему мы решаем за кого то? Почему у нас в голове появилась мысль, что именно нас этот человек должен любить? Почему нам тяжело смириться с тем,что мы имеем на данный... Читать далее
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 14 сент 2016

Минут 15. Если вы больше 15 "страдаете от неразделенной любви", возьмите Мартина Хайдеггера, почитайте всерьез, задайтесь целью его понять. Страдать вы будете от другого уже страницы через четыре. На двадцатой странице вы вообще забудете о какой-то там любви.

О,как мне это понятно!ни с кем мне не доводилось пережить больше страданий чем с Хайдеггером,но все равно рано или... Читать дальше
Филолог, психолог по профессиям. Люблю готовить и думать... обо всем.  · 14 июл 2016
"Страдать от неразделенной любви"...  То есть страдать от любви? Но от любви не страдают. Есть ли место страданиям от любви к животным, к друзьям, родителям, родственникам? Нет, эта любовь наполняет нас и делает лучше, добрее. Так же, хоть и с поправками, обстоит дело с любовью-эросом (любовь с сексуальным желанием). А что такое секс. желание? Это желание владеть... Читать далее

а что такое любовь?

Начинающий журналист  · 13 июл 2016
Можно и всю жизнь. Есть даже такой синдром, названный в честь дочери Виктора Гюго - синдром Адели Гюго. Та всю жизнь страдала от неразделенной любви и дошла до крайнего помешательства. Так что позволять страданиям неразделенной любви захватить себя может быть психически опасно. Любите и будьте любимы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%8E%D0%B3%D0%BE,_%D0%90%D0%B4%D... Читать далее