Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить десять дней в Западной Европе максимально дёшево?

ПутешествияSelfmadetrip
Филипп Максимов
  · 4,5 K
Музыкант, журналист, автор интернет-журнала о путешествиях и эмиграции selfmadetrip.com  · 26 июл 2016

Максимально дешево можно прожить в любой стране мира, если воспользоваться некоторыми "туристическими хитростями".

Проживание. В первую очередь, постарайтесь найти место для ночлега через сервис Couchsurfing в каждой стране, где собираетесь остановиться. Таким образом вы сможете бесплатно переночевать и пообщаться с местными. Зачастую хозяева квартир, принимающие туристов, могут устроить для своих гостей бесплатный обед и экскурсии по городу, а также дадут вам действительно полезные советы обо всех популярных местах и достопримечательностях. Также почти в каждой европейской столице можно записаться на бесплатные ознакомительные экскурсии.

Еда. Разумеется, каждодневные походы в кафе и рестораны быстро опустошат ваш кошелек. Поэтому покупайте еду в супермаркетах, на рынках и готовьте дома. Максимально дешевая еда в магазинах - с истекающим сроком годности. Продукты не испорченные и очень даже свежие, просто срок их годности закончится через пару дней: крайне гигиеничные европейцы вдвое-втрое снижают цену на такую категорию продуктов. Также в некоторых городах есть возможность бесплатно пообедать и поужинать, например, в Берлине и Париже.  

Транспорт. Почти в каждом городе мира можно приобрести очень выгодные проездные на все виды транспорта. Зачастую это выходит в разы дешевле, чем каждый раз приобретать одноразовый билет. Еще один недорогой способ передвижения - арендовать мопед или маленький автомобиль или пользоваться арендой велосипедов.

Отдых и развлечения. Мало кто знает, но различные спортклубы, танцевальные и языковые школы в европейских странах часто устраивают бесплатные открытые занятия, которые могут посетить все желающие. Концерты и спектакли также бывают бесплатными - нужно следить за местными афишами. В Париже можно бесплатно постричься в академии Фрэнка де Роше (Franck de Roche Académie): для этого нужно оставить заявку, позвонив по телефону 01 43 46 05 00 и распечатать купон с сайта академии.

Студент- политолог КНУ им. Тараса Шевченка. Путешественник с большим стажем, посетил 20...  · 4 авг 2016
Жилье- однозначно это сервис Couchserfing, вас не только бесплатно дадут крышу над головой, но в большинстве случаев будут бесплатно кормить и водить по городу. Переезды- пользуйтесь лоукост автобусами такими как lux express, расстояния в 300-400 км можно преодолеть за 5-6 евро или лоукост авиалинии Wizzair или Ryanair. Питание- если с серфером не повезло, то проще есть... Читать далее