Silent God
июль 2016.
11834

Почему на Марс нельзя сбросить водородную бомбу, тем самым разбудив вулканическую активность, которая вполне может зародить жизнь на ней ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Ну как нельзя, теоретически можно! Очень много есть статей по этому поводу. Вопрос только в том, что как бы люди не в праве этого делать сразу, надо пройти миллион стездов, голосований, убедиться в том что негативных последствий не будет ( а онискорее всего будут) поэтому эт вопрос больше к безопасности. А так сбросить можно, опять же, чисто теоретически)

3
0

Вряд ли у водородной или у любой другой бомбы хватит мощности чтобы вызвать подобный эффект, но это лишь моя догадка

+1
Ответить

Да нет же, есть много теорий по колонизации марса, одна из них сбросить бомбу, чтобы вода ( которая находится внутри марса) вышла наркжу тем самым создав парниковый эффект

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это не целесообразно, с практической точки зрения,как мне кажется. Сами посудите, вы предлагаете искусственно запустить эволюцию, которая займёт миллиарды лет. А я напомню, что нашему солнцу осталось жить около 4,5 миллиардов. К этому времени оно увеличится в размерах и поглотит все до пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Тем более одной водородный бомбы тут не хватит. 

На самом деле с колонизаций Марса очень много проблем, не говоря уж о терраформировании или зарождение жизни искусственным путем. Проще говоря, это бессмысленно.

4
-1

Марсу это не поможет, но на земле на это будут выделены несколько миллиардов долларов и пара человек станут значительно богаче. Так что да, есть смысл запускать этот проект и любые другие, связанные с покорением космоса. Очень удобно

+1
Ответить
Прокомментировать

В основе вопроса лежит ложное утверждение о том, что сбросив водородную бомбу на поверхность Марса якобы можно восстановить угасшие магматические процессы в недрах этой планеты. Данное утверждение не соответствует действительности, и, следовательно, основанный на нём вопрос является бессмысленным.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью