Подскажите,пожалуйста, англоязычные образовательные подкасты типа Arzamas?

ОбразованиеИстория+3
Юлия Кузьминова
микроэкономист, аспирант  · 1 авг 2016

Исторические Dan Carlin hardcore history

BBC Radio 4 - A History of the World in 100 Objects  (у BBC много хороших подкастов, еще один хороший называется Documentary)

Экономические: Econtalk (очень интересные гости и темы от совсем экономических до устричных ферм, "упорства"(с автором книги Grit), будущего алгоритмов и влияния роботов на занятость в будущем)

Planet money (гораздо проще для начинающего, тоже очень большой набор тем)

Freakonomics (лично мне многие выпуски кажутся совершенно ерундовыми, но нельзя не упомянуть подкаст авторов Фрикономики)

Вообще стоит ориентироваться на подкасты BBC и NPR, у них обычно все довольно интересное. У NPR есть отличная Invisibilia про психологию.