Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите,пожалуйста, англоязычные образовательные подкасты типа Arzamas?

ОбразованиеИстория+3
Юлия Кузьминова
  · 6,1 K
микроэкономист, аспирант  · 1 авг 2016

Исторические Dan Carlin hardcore history

BBC Radio 4 - A History of the World in 100 Objects  (у BBC много хороших подкастов, еще один хороший называется Documentary)

Экономические: Econtalk (очень интересные гости и темы от совсем экономических до устричных ферм, "упорства"(с автором книги Grit), будущего алгоритмов и влияния роботов на занятость в будущем)

Planet money (гораздо проще для начинающего, тоже очень большой набор тем)

Freakonomics (лично мне многие выпуски кажутся совершенно ерундовыми, но нельзя не упомянуть подкаст авторов Фрикономики)

Вообще стоит ориентироваться на подкасты BBC и NPR, у них обычно все довольно интересное. У NPR есть отличная Invisibilia про психологию.

Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 2 авг 2016
На сервисе аудиокниг Audible есть прекрасная серия "the great courses" - большая коллекция записей лекционных курсов по широкому кругу предметов, от физики элементарных частиц до лингвистики и истории литературы. Мне особенно по душе пришёлся курс "the story of human language" by John McWorther. Первый месяц подписки у них, кажется бесплатный. Не подкаст, но тоже образов... Читать далее
Студент Департамента медиа НИУ ВШЭ  · 29 июл 2016
Надеюсь вас интересует не только история. Если да, то вам несколько ресурсов. Ну, во-первых, из образовательных всегда хочется вспомнить Coursery с её англоязычными курсами от всяких разных ведущих профессоров. Но если Coursera для вас то, что всегда хочется посмотреть, но "какторукинедоходятвотспонедельниканачну", то здесь в пору придется coursmos с короткими курсами... Читать далее
Студент-переводчик английского и испанского  · 13 июл 2016

Я, как будущий переводчик, часто сижу на oxforddictionaries.com

Много интересных статей именно на тему английского языка, тесты, актуальные словарные статьи.

Для пополнения знаний в области литературы прохожу курсы на futurelearn.com. Но там есть курсы и на другие темы.