Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что писать девушке после «Привет, как дела?»

ПсихологияОбщество+5
Артём Старков
  · 773,5 K
Клинический психолог, специалист DIR Floortime; Обучаю общаться с ребенком с трудностями...  · 15 янв 2021

В первую очередь не писать "привет, как дела?".

В современном мире соцсетей можно понаблюдать за её интересами и в первую очередь задать ей вопрос, на который ей (предположительно) интересно будет ответить.

Более трех лет работая с детьми с аутизмом я пришел (обучился) к тому, что человек стремится что-то делать, только если ему это интересно (прямо или косвенно).

На сколько интересно было бы тебе ответить на вопрос незнакомого или малознакомого человека "привет, как дела?"??? Скорее всего не очень ты будешь заинтересован.

А если человек спросит тебя "Привет, я увидел, что ты занимаешься (чем-то), можешь подсказать как сделать (что-то)?". На такой вопрос ты скорее всего ответишь развернуто и подробно. С интересом продолжишь поддерживать ваш диалог.

Вот и началось общение)

P.S.

Когда я ещё учился в институте и состоял в студсовете мне написала одна девушка "Привет! Ты ведь разбираешься в листовках (я тогда подрабатывал в полиграфии), мне очень нужна твоя помощь...". И как-то всё закрутилось, завертелось... Уже как 8 лет в браке и двое детей)))

1 эксперт согласен

Полностью согласен с автором в части правильности задавания самого вопроса. Как и какой вопрос задашь, такой ответ и получишь.

Я психолог с многолетней личной практикой. Опираясь на свой успешный опыт в работе со...  · 4 мар 2021  · kataev.online
Учитывая, что девушки в большинстве своем, более эмоциональнее и чувствительнее мужчин, то мое мнение таково - самое лучшее после сообщения "Привет, как дела?" рассказать в двух словах о прошедшем дне, неделе, месяце (смотря сколько Вы не виделись). Дело в том, что обычно мужчины задают этот вопрос из вежливости, дабы с чего-то начать разговор. Не знакомые люди начинают... Читать далее
Наше здоровье - в наших руках! Психика - немаловажная часть нашего здоровья! Перейти на kataev.online
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
Это очень интересный и популярный вопрос. Продолжений диалога может быть несколько: • Сделайте комплимент. Скажите, что она классно выглядит, у нее красивые глаза или шелковистые волосы, стройные ноги… Проявите фантазию. • Отметьте какое-то ее достоинство (предварительно пролистав профиль девушки и вычислив, чем она занимается и в чем хороша). Наверняка там есть... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
...Сделайте комплимент. Скажите, что она классно выглядит, у нее красивые глаза или шелковистые волосы, стройные... Читать дальше
Семейный психолог  · 3 мар 2021  · o-a-g.ru
Привет, как дела? - Ты сегодня мне приснилась. Во сне ты позвала меня на свидание. Мне понравилось гулять с тобой. Давай встретимся завтра..... - Сколько детей ты хочешь завести? - Тебе нравится моя семья? - Как мне завоевать уважение твоих родителей? - Как мы будем формировать семейный бюджет? - Какие у тебя сексуальные фантазии? - Как ты относишься к легкому... Читать далее
Если понравился ответ нажмите пожалуйста лайк, подписывайтесь на мой инстаграм.Перейти на instagram.com/a.g.ovechkin
1 эксперт согласен
Последний совет особенно актуален. И мне бы хотелось, чтобы люди прислушались к нему. Настоящие отношения не... Читать дальше
Первый
Психолог, психоаналитик Эксперт по личным и деловым отношениям. Практика 15 лет.  · 22 дек 2020  ·
onetwopsy
Нередко наше желание понравиться другому человеку вводит нас в ступор, мы не понимаем, как начать разговор и как его продолжить. Вы далеко не одиноки в этом. Кстати, девушек этот вопрос часто занимает не меньше, чем мужчин. Подумайте, что Вы сами хотели бы прочитать от девушки после "Привет, как дела?". Быть может, об этом и стоит поговорить? Либо обсудить её интересы... Читать далее
«Я И МЫ» — разберитесь в себе и своих отношениях в безопасной игровой формеПерейти на t.me/onetwopsy
Психолог для взрослых  · 11 янв 2022  · psymy.ru
Можно отметить то, чем вас привлёк человек. Сделать качественный комплимент. Узнать чем человек интересуется и оттолкнутся от этого. Можно рассказать о себе и о том, почему кажется, ваше общение будет интересно для вас обоих. Проявить чувство юмора. Единственное условие, интерес должен быть искренним. Следующий шаг - интерес должен быть взаимным. Иначе, не стоит зациклив... Читать далее
Психолог для взрослых. Семейный психологПерейти на psymy.ru
да. как сказать мужчине, что с ним неприятно будет целоваться, т к у него плохие зубы. но чтобы его не обидеть.
Психолог, психодинамический метод https://www.b17.ru/ekaterina_krylova/  · 17 сент 2021
Вообще, если уж на то пошло, спрашивая незнакомую девушку "как дела?", Вы уменьшаете свои шансы на успешное знакомство) как вежливый человек, она ответит Вам "хорошо" или что-то в этом роде, тогда как в реальности дела могут быть как угодно. Но эта формальность с самого начала немного отдалит вас друг от друга. Подумайте, почему Вы пишете именно этой девушке, и зачем ей... Читать далее
Думаю, стоит переформулировать вопрос, например, в нестандартное "Приветствую, Блистающая!" ("Здравия, боярыня!"... Читать дальше
Психолог, профконсультант.   · 19 нояб 2021
Как вариант, дождаться ответа. С другой стороны, что именно вы ждёте, задавая этот вопрос? Вы хотите познакомиться или же вы уже знакомы? В зависимости от того на какой результат Вы рассчитываете, в соответствии ему, должны формулировать и вопрос.
Практикующий клинический психолог.   · 17 нояб 2021  · b17.ru/skshipik
Артём, здравствуйте! Обратите внимание на то, о чем вам говорят и как пишут люди, которые вам самому интересны. Как общаются люди, с которыми вам хорошо. Искренность и внимание к чувствам девушки повышают шансы на взаимность. Конечно, лучше отойти от шаблона «как дела?», напишите о том, что она вам интересна. Развивайте предложенную девушкой тему. Успехов!
Коуч международного уровня, ACTP International Coaching Federation (ICF),Командный...  · 10 сент 2021
Расскажу, как я реагирую на подобные вопросы, в том числе от знакомых. Обычно, отвечаю "Благодарю, хорошо", на этом переписка заканчивается. На самом деле, реакция проста, если это твоя вторая половина, то в принципе, данный вопрос смутит, так как что могло произойти с делами с вчерашнего дня, а если потенциальная вторая половина, то этот вопрос задается, когда нечего... Читать далее