Что писать девушке после «Привет, как дела?»

ПсихологияОбщество+5
Артём Старков
Клинический психолог, специалист DIR Floortime; Обучаю общаться с ребенком с трудностями...  · 15 янв 2021

В первую очередь не писать "привет, как дела?".

В современном мире соцсетей можно понаблюдать за её интересами и в первую очередь задать ей вопрос, на который ей (предположительно) интересно будет ответить.

Более трех лет работая с детьми с аутизмом я пришел (обучился) к тому, что человек стремится что-то делать, только если ему это интересно (прямо или косвенно).

На сколько интересно было бы тебе ответить на вопрос незнакомого или малознакомого человека "привет, как дела?"??? Скорее всего не очень ты будешь заинтересован.

А если человек спросит тебя "Привет, я увидел, что ты занимаешься (чем-то), можешь подсказать как сделать (что-то)?". На такой вопрос ты скорее всего ответишь развернуто и подробно. С интересом продолжишь поддерживать ваш диалог.

Вот и началось общение)

P.S.

Когда я ещё учился в институте и состоял в студсовете мне написала одна девушка "Привет! Ты ведь разбираешься в листовках (я тогда подрабатывал в полиграфии), мне очень нужна твоя помощь...". И как-то всё закрутилось, завертелось... Уже как 8 лет в браке и двое детей)))

Полностью согласен с автором в части правильности задавания самого вопроса. Как и какой вопрос задашь, такой ответ и получишь.