Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться играть на гитаре в кратчайшие сроки?

Искусство и культураМузыкаЛайфхак
Павел Метлев
  · 5,1 K
Журналист, много читаю и пишу  · 13 июл 2016

У вас должна быть мотивация. Она-то и двигает вперед. Поставьте цель: хочу сыграть песню любимой девушке. Или хочу уметь играть песни "Агаты Кристи" (например). И сроки тоже, только не абстрактные (через год), а конкретные - 26 июля, например, я должен уметь вот это и вот то. И например, старайтесь играть хотя бы по полчаса в день. (п.с. основано на собственном опыте)

Удачи!!

Музыкант - любитель, студент. Работаю в магазине одежды Tom Tailor  · 20 янв 2017
сначала купи гитару которую хочешь, акустика или же электро. И не на пофиг, а та которая тебе понравится по звучанию, по положиеню в руках, кароче такая, что бы была близка к тебе. Далее выбери способ обучения. Пойти в школу обучаться, репетитор или самоучкой. Самоучкой будет на дольше, но затрат почти и не будет. В основном надо выучить положение рук на грифе, работа... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 20 янв 2017
Если нужно просто и быстро, следуй инструкции. 1) Купи гитару. Любую. Самую дешевую. 2) Выбери простую и несложную песню, которую хочешь сыграть. 3) Научись читать табулатуры (ютуб в помощь, обучение чтению занимает не более 15 минут). 4) Найди эту табулатуру в интернете и играй по ней (можешь также скачать программу Guitar Pro, которая в понятном и доступном виде... Читать далее

при обучение с таб, оч мал шанс научиться сочинять что-то своё

Студент, синефил, меломан  · 12 июл 2016
Акустическая гитара в районе 5-7 тысяч рублей вполне подойдёт для начинающего музыканта. Гитары дешевле очень часто имеют какие-либо производственные дефекты, о которых неопытный музыкант даже и не будет подозревать. В любом случае, сколько бы не стоил Ваш инструмент, советую отнести его мастеру, чтобы тот проверил высоту порожков, не ведёт ли гриф и т.д.. Отдельное... Читать далее
не обязательно относить к мастеру, такие дефекты при покупке с магазина не как не могут быть, не зависимо от цены... Читать дальше
Сам себе композитор, исполнитель и аранжировщик. Специалист в области CG  · 21 июл 2016
Ну, как гитарист со стажем, пожалуй, начну с вопроса "а зачем все так быстро учить"? При спешке, вы всегда рискуете где-то что-то недожать, что в итоге может закончиться плачевно. Метроном Заниматься вместе с ним - нужно. Но если честно, если Вы планируете просто брынчать в компании - он врятли Вас спасет, ведь большинство людей не услышат, что вы не попали в такт... Читать далее
Постоянная игра под метроном сделает только хуже и как раз таки затянет обучение на неопределенное время... Читать дальше
Все правильно сказали, спешить тут не нужно. Даже наоборот, стоит НЕ спешить, играть под метроном в очень медленном темпе всё, что вы хотите запомнить. Это в итоге сослужит вам добрую службу, потому как люди, которые занимались под метроном звучат в итоге более убедительно и чисто. Даже если два гитариста будут играть одно и то же произведение, но один из них занимался... Читать далее
Первый
На мой взгляд, лучше всего учиться играть на гитаре, разучился песни которые нравятся лично вам. Для этого могу посоветовать несколько технических приспособлений. Есть такая игра Rocksmith 2014, для всех консолей ( pc,xbox,play station ). Если коротко, то это как всем известная гитар хироу, только подключать нужно настоящую гитару. Список песен изначально там не очень б... Читать далее