Как можно расширить грани сознания, интуицию, фантазию, внутренний мир, который так слабо связан с эрудицией?

ПсихологияСамосовершенствованиеСознание
Филипп Гринёв
чат-поддержка  · 12 июл 2016

Оно, по-моему, как раз очень тесно связано с эрудицией - чем больше ты видел/слышал/читал/пережил, тем проще интуичить наиболее вероятные исходы каких-то ситуаций, фантазировать что-то действительно новое (а не то, что уже было кем-то нафантазировано, но прошло мимо тебя)..
Но как вариант - можно побыть одному. На природе, например - чтобы вдали от цивилизации. Провести с собой много интересных бесед, поневоле заметить что-то вроде бы обычное, но ранее не привлекавшее внимания. Я так оставалась всего пару раз, и после вот такого "ничего" почему-то оставалось масса впечатлений и выводов)

student|/2d artist  · 13 июл 2016

Конечно связано с эрудицией, если не будете подкармливать себя, то как же разовьетесь? Больше читайте, смотрите, слушайте, ощущайте, думайте.

Если интересует что-то на грани фантастики, аля осознаные сны, это опять же соответствующая литература, ну и практика. Ну и предыдущий ответ тоже не плох.