Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем заняться, если не поступил в университет и придется пропустить год, а работать пойти не можешь?

ОбразованиеВысшее образование
Полина Порвина
  · 1,0 K
Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 12 июл 2016

Подготовка к вступительным экзаменам в ВУЗ и желательно самоподготовка по дисциплинам которые будут преподаваться на первых курсах, эдакое подспорье для себя в будущем.

Помимо этого запишись на секции или кружки, занимайся, развивайся. Походи в языковую школу и подготовься к IELTS or TOEFL, лишним не будет один из этих сертификатов. 

А если нет возможности платно обучаться и заниматься, то работай над собой своими усилиями. Утром зарядочка, легкая пробежочка чтобы привести себя в тонус, завтрак, контрастный душ и т.д. Днем занимайся интеллектуальной работой а вечерком бегом на спорт. площадки во дворе к любимым турникам и брусьям :)

Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 12 июл 2016
Мой совет может показаться банальным, но лучше всего готовиться к поступлению и учёбе в университете. Для начала точно определитесь с направлением подготовки и определите для себя 5 желаемых ВУЗов. После этого тренируйте необходимые для поступления предметы, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Если останется время, а оно вероятнее всего останется, ведь у вас будет целый год для... Читать далее