Чем заняться, если не поступил в университет и придется пропустить год, а работать пойти не можешь?

ОбразованиеВысшее образование
Полина Порвина
Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 12 июл 2016

Подготовка к вступительным экзаменам в ВУЗ и желательно самоподготовка по дисциплинам которые будут преподаваться на первых курсах, эдакое подспорье для себя в будущем.

Помимо этого запишись на секции или кружки, занимайся, развивайся. Походи в языковую школу и подготовься к IELTS or TOEFL, лишним не будет один из этих сертификатов.

А если нет возможности платно обучаться и заниматься, то работай над собой своими усилиями. Утром зарядочка, легкая пробежочка чтобы привести себя в тонус, завтрак, контрастный душ и т.д. Днем занимайся интеллектуальной работой а вечерком бегом на спорт. площадки во дворе к любимым турникам и брусьям :)