Какие базовые предметы должны лежать в косметичке девушки 20-25 лет?

Мода и красотаСтиль+2
Мария Кокова
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 19 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Тональный крем

Макияж начинается именно с этого средства. Им нередко пользуются даже девушки с хорошей кожей без видимых несовершенств. Ведь тональные средства (если наносить их в небольшом количестве) придают коже ухоженный вид.

Румяна

Главное достоинство этого средства заключается в том, что оно качественно меняет образ, заметно его освежая. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить фото своего макияжа до нанесения румян и после. Казалось бы, всего пара штрихов, легкая растушевка — и лицо предстает в гораздо более выгодном свете.

Тушь

Чтобы пользоваться тушью, не требуется особых навыков, необходимых, скажем, для работы с подводкой или создания художественных smoky eyes. Добиться более выразительного взгляда вы сможете, всего лишь аккуратно прокрасив ресницы щеточкой от корней до кончиков.

Помада или бальзам

Хотя бы одно средство для губ обязательно должно быть в вашем базовом бьюти-арсенале. Если не помада (акцент на губы любят делать далеко не все девушки), то бальзам — его можно использовать не только в макияже, но и в любой ситуации, когда губам требуется уход.