Почему нам нравятся песни на языках которые мы не знаем?

ПсихологияОбразование+2
Acord Rt
журналистка  · 12 июл 2016

из пабликов: "Сегодня я узнала, что моя любимая зарубежная песня, в которой, как мне казалось, было столько боли, грусти и слёз, оказалась про банку печенья. А я столько под неё пережила..."

Иногда подача песни воспринимается более ярко, чем содержание - вот чужие песни и дают возможность обращать внимание больше на фактуру

Интернет-агенство Seoshkin. Интересы - психология, спорт, наука.  · 12 июл 2016

Можно предположить такую версию: когда человек слушает песню на иностранном языке - его внимание и слух фокусируется в большей мере на мелодию или красивый вокал. А человек слушает песню на языке, который он знает, он автоматически обращает внимание на текст песни.