Юлия Батманова
июль 2016.
3854

Подскажите атмосферную красивую компьютерную игру наподобие "Journey"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

1 - INSIDE как не странно, очень атмосферная 2D инди игра, с не таким глубоким смыслом как пишут, он весьма банален. Игра мне очень понравилась я фанат ЛИМБО и,  6 лет ждал продолжения или что-то подобное, все остальные игры похожие на лимбо, были, как сказать, просто неудачные пародии. ( Не буду рассказывать из нее ничего ;) )

2 - Valiant Hearts: The Great War.  Тоже очень атмосферная игра, в чем суть сюжета ? Четыре разных героя проходят испытания в первой мировой войне, игроку представляют изначально историю каждого из героев, потом хитросплетение их судьб соединяется.

3 - No man's sky  ОЧЕНЬ атмосферная (но дорогая) Игра в жанре научной фантастики, космический симулятор, суть игры исследовать разные галактики и, внеземные формы жизни на разных планетах и еще всего куча разного. 

4 - Brothers - A Tale of Two Sons приключенческий паззл-платформер, приколюха плюха в том, что тут нужно решать головоломки управляя 2 братьями, тоже клевая и естественно атмосферная. ( но короткая )

5 - Ori and the Blind Forest  видеоигра в жанре платформер, тут атмосферней некуда, лучшая красочная фикция для 2D. 

1. ABZU вышла от создателей Journey/ Добавил 4.08.16
6
0

Большое спасибо, постараюсь опробовать все это в ближайшее время) Сейчас прохожу Syberia, вроде тоже неплохо идет пока что, но все равно душе хочется чего-то спокойного, загадочного, красивого..

+1
Ответить
Прокомментировать

Я бы посоветовала бы игру "Dear Esther". 

Местом действия этой игры выбраны мрачные, бесплодные Гебридские острова. Создатели этой игры, The Chinese Room, прекрасно передали ощущение серых, обдуваемых всеми ветрами Шотландских островов и использовали его, чтобы сплести темный, загадочный сюжет. Чем не атмосферное, учитывая, что кроме вас никого на этом острове нет?

1
0

Большое спасибо, нравится ваше описание, опробую в ближайшем будущем)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью