Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы не расист и не националист, согласились ли бы жить в негритянском или арабском квартале?

ОбществоПолитика+5
Александр Лаевский
  · 45,3 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 8 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

Масса белых так и живет. Этнические кварталы (негритянские, русские, еврейские и пр.) формируются не потому что людям нравится жить вместе с соплеменниками, а потому что у них нет денег и они селятся там, где жилье подешевле, а рядом есть те, кто понимает твой язык, ибо местный ты еще не выучил, и поддержат за счет родственных связей. Со временем, если социальный статус человека растет, он зачастую покидает национальный квартал и селится в обычном.

В Париже я бродил по русскому кварталу возле церкви Александра Невского. Там от русских осталось только кафе "Петроград", да эта церковь - нового притока мигрантов не было, а старые постепенно расползлись кто куда.

Там же, в Париже, заходил не раз в арабские и негритянские кварталы. Люди как люди, никаких проблем. Пару раз забредал туда ночью, ребята показывали дорогу, поясняли, как до остановки ночного автобуса добраться. А вот в чисто белом квартале Буэнос-Айреса сорвали с шеи фотоаппарат - успел метров сто пройти. Ну, это трущобы, конечно, были, но все же.

Белый житель в черном или арабском квартале - повседневная реальность, а не экзотика. Мой польский приятель, когда жил в Роттердаме, то встал перед выбором: квартира получше, но в мигрантском квартале, либо поменьше в голландском. Выбрал первое, ибо семья. Говорит, что в целом было удобно - рядом всегда были магазины с польской и турецкой едой. Но вечерами часто бывало шумно и под окном раздавалось громкое "Kurwa!"

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto

Страшно жить по чужим законам, в другой языковой среде. Вспомните сказку про гадкого утенка

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 11 сент 2020

Если бы у меня был выбор?

Предположим, я "негр-ваххабит" (извиняюсь), и мне предлагают выбрать место жительства.

Догадаётесь (я не виноват, сам яндекс это слово считает правильным), что я захочу уточнить, в первую очередь... =))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Диванный философ, по совместительству инженер  · 11 сент 2020
В арабском квартале в ОАЭ или Катаре согласился бы. А в арабском квартале Парижа как и в русском квартале Нью-Йорка, хотя я русский, жил бы только в крайнем случае при отсутствии других вариантов. Поскольку любой национальный квартал за пределами Родины - это по сути гетто. С соответствующими последствиями для безопасности и общей далеко не позитивной атмосферы места... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 окт 2020
Если бы не было предубеждения с той стороны - возможно. Но сам факт того, что в обществе существует такое явление, как негритянские или арабские кварталы, уже означает, что оно пронизано расовыми/национальными предубеждениями. Так что - не знаю, подумал бы. Одно дело, если они селятся рядом, потому что тут до мечети ближе, и другое, если потому, что за пределами этого... Читать далее
Студент ВУЗа, выпускник колледжа. Интересуюсь социальными темами  · 14 сент 2020

Смотря как там обстоят дела с уровнем преступности, инфраструктурой и прочими социально-экономическими показателями. То же самое могу сказать про другие "этнические" кварталы

Хороший ответ

Студент  · 12 июл 2016
Нет, не хотел бы. К расизму это никакого отношения не имеет, ведь жить я с ними не горю желанием не от того, что у них кожа другого цвета или волосы. Здесь все дело в культуре и традициях. Арабы (и, в общем-то, все средневосточные народности) в принципе очень шумные. Потому что у них просто так заведено. Они громко слушают музыку, у них, как правило, шумные дети, даже... Читать далее
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 12 июл 2016

Если они не расисты/националисты/сшибленные веруны, то почему бы и нет ? Здесь имеет значение не их раса, а их культура.

Так что если это адекватные нигасы, и арабы, то я бы согласился.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 19 авг 2020
Я русский, а все мои тетки замужем за армянами. Так что практически я живу в армянском гетто :))) если серьезно, мне пофиг кто по национальности люди вокруг меня. Меня волнует одно - криминальная ситуация. Если негритянский квартал не будет мне опасен с этой точки зрения, буду жить. И да, я понимаю криминальную ситуацию в большинстве негритянских кварталов, но... Читать далее
Африканист  · 21 июл 2017

Вопрос не в том, кто соседи, а чтобы там было безопасно и приятно жить. Если это нормальные люди, мне было бы интересно, я вообще люблю африканцев.

Работала в Гвинее 2года мне было 30 лет чужой язык чужие нравы где родился там пригодился

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 16 сент 2020

Я не араб и не негр ,у меня иной менталитет,поэтому дружить с вышеозначенными джентльменами - да ,

жить в негритянском или арабском квартале - нет , однозначно.