Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие забавные ситуации попадали политики, которые забыли о том, что микрофон включен?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
The Question
  · 39,0 K
Журналист  · 12 июл 2016

Люди часто попадают в неловкие ситуации, когда забывают, что их все еще снимают или записывают. Политики – не исключение. Они говорят то, чего не должны были, ругаются матом, обсуждают кого-то за спиной или, наоборот, ведут себя непозволительно мило.

Девид Кэмерон, например, объявляя о своей отставке, ушел с трибуны напевая песенку.

https://www.youtube.com/embed/-Gz6mZYxS0A?wmode=opaque

А Владимир Путин, забыв о том, что работает микрофон, начал жаловаться Лукашенко, как мало спит. Обычная человеческая ситуация.

https://www.youtube.com/embed/9o9Andv7xKc?wmode=opaque

Здесь Обама раскрывает всю правду своего отказа от курения. А ведь жена президента утверждала, что он всего лишь заботится о дочерях и именно поэтому не курит вот уже много лет.

https://www.youtube.com/embed/XKAifGHzt6o?wmode=opaque

А в этом милом видео он же обзывает Канье Уэста ослом и болваном. Не важно, действительно ли он болван, важно то, что это обсуждается президентом в комнате, полной подчиненных.

https://www.youtube.com/embed/078BGtKNL1o?wmode=opaque

Пресс-конференция глав МИД России и Саудовской Аравии. Лавров называет кого-то "дебилами". Кого? – вопрос до сих пор открыт. 

https://www.youtube.com/embed/WdnEx13C904?wmode=opaque

Исаак Скелетон, довольно известный американский политик, советует кому-то что-то вставить задницу. Но что – остается загадкой.

https://www.youtube.com/embed/iFzJfeCJAm4?wmode=opaque

А Джордж Буш на саммите «Большой восьмерки» советует Блэру одну очень интересную вещь: «ПРОСТО ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ДЕРЬМО, И ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ»

https://www.youtube.com/embed/ilY8jbjFrA8?wmode=opaque

Ну а комментировать ситуацию с Яценюком – дело лишнее, ведь там и так все предельно ясно. Главное – помнить, что в журналистскую петличку всегда слышно то, что вы говорите кому-то на ухо.

https://www.youtube.com/embed/0D9vz5IjiZ4?wmode=opaque

Вот в этом пресловутом моменте про Лаврова я сколько не вслушивался, слова "бл*дь" так и не услышал.

Редактор, переводчик  · 12 июл 2016
Прекрасная история была с Рональдом Рейганом в 1984 году, когда тот, тестируя микрофон перед еженедельным радиообращением к нации, произнёс следующий текст: "Дорогие сограждане, с радостью сообщаю вам, что сегодня подписал закон, навсегда объявляющий Россию вне закона. Бомбёжки начнутся через пять минут". Эта фраза в эфир не попала, но, поскольку у КГБ уши были везде... Читать далее

И что же тут забавного

Entrepreneur  · 12 июл 2016
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Василий Нимченко грязно выругался, перед тем как обратиться к своим коллегам в Верховной Раде Украины. После того, как заместитель спикера предоставил Нимченко слово для выступления, тот попытался включить микрофон на трибуне, который уже был включен. "Как оно включается, б***ь? Я ж не выступал, что так… Та ё*.. Алло, слышно... Читать далее
Руководитель ювелирного проекта. Мыслитель, фантазер, путешественник. Образование...  · 13 окт 2016

Несколько лет назад конфуз у Гордана Брауна со старушкой. Он с ней мило беседовал,  она его благодарила за счастливое детство и все такое... и в машине он грязно выругался в адрес одуванчика и наехал на свой эскорт, типо какого фига они эту больную до него допустили... он сильно потерял после этого случая.