Как быстро избавиться от запаха сигарет?

ЗдоровьеЛайфхак+4
Oh Li
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 12 июл 2016

Тут всё зависит от того, где и сколько вы курили. Самые благоприятные исходы -- курение на свежем воздухе. Тут "в зоне поражения" оказываются только руки и дыхание. Руки можно помыть с мылом либо, если вы всё ещё на улице -- размять в руке листья/траву, в идеале -- хвойного растения(оно обладает намного более специфическим запахом). В плане дыхания могу посоветовать выпить воды/газировки, потому что жвачка обычно помогает мало, или съесть что-то достаточно пряное. В крайнем случае -- траву можно и пожевать. Если же вы курили в помещении, тем более прокуренном -- тут всё намного более сложно. Одежда очень быстро пропитывается запахом дыма и выбить его помогает только стирка. Однако, можно перебить запах чем-то более сильным. Например, пролить немного пива или вина на себя. Сомнительный способ, тут вы должны выбирать, что для тех, кто будет вас "нюхать" более приемлемо.

Чтобы вывести запах из одежды, её можно прогладить утюгом

Не люблю сидеть на месте  · 14 сент 2016

А еще, чтоб руки не пахли, можно курить через палочку, предварительно согнув ее пополам и вставив сигарету в место изгиба. Но это такой школьный метод.

я тут проездом  · 5 сент 2016

Добавлю к избавлению от запаха табака от одежды:смело вешай на батарею,когда отопительный сезон,ясное дело,или на змеевик в ванной. Неоднократно проверял на себе,выводит запах табака за ночь,и гораздо лучше проветривания.