Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро избавиться от запаха сигарет?

ЗдоровьеЛайфхак+4
Oh Li
  · 92,3 K
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 12 июл 2016

Тут всё зависит от того, где и сколько вы курили. Самые благоприятные исходы -- курение на свежем воздухе. Тут "в зоне поражения" оказываются только руки и дыхание. Руки можно помыть с мылом либо, если вы всё ещё на улице -- размять в руке листья/траву, в идеале -- хвойного растения(оно обладает намного более специфическим запахом). В плане дыхания могу посоветовать выпить воды/газировки, потому что жвачка обычно помогает мало, или съесть что-то достаточно пряное. В крайнем случае -- траву можно и пожевать. Если же вы курили в помещении, тем более прокуренном -- тут всё намного более сложно. Одежда очень быстро пропитывается запахом дыма и выбить его помогает только стирка. Однако, можно перебить запах чем-то более сильным. Например, пролить немного пива или вина на себя. Сомнительный способ, тут вы должны выбирать, что для тех, кто будет вас "нюхать" более приемлемо.

Чтобы вывести запах из одежды, её можно прогладить утюгом

Не люблю сидеть на месте  · 14 сент 2016

А еще, чтоб руки не пахли, можно курить через палочку, предварительно согнув ее пополам и вставив сигарету в место изгиба. Но это такой школьный метод.

я тут проездом  · 5 сент 2016

Добавлю к избавлению от запаха табака от одежды:смело вешай на батарею,когда отопительный сезон,ясное дело,или на змеевик в ванной. Неоднократно проверял на себе,выводит запах табака за ночь,и гораздо лучше проветривания.

Пи.. Десигнер  · 9 авг 2018
Дешёвый (но не самый приятный) лайфхак от моей подружки. Будет оч противно, однако это супер эффективно. Нужно пожевать лавровый лист, плюнуть им в руку и помять это в руке. Так же помогает если от вас пахнет алкоголем. Есть ещё один, но это если вы мажор и у вас есть деньги на антисептик для рук. Собственно, протираете им руки (если пахнет и от волос, то можно... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 21 июн 2017

Один из универсальных способов избавления от неприятного запаха вообще (будь то табак или алкоголь) - семечки. На удивление они быстро перебивают запах как во рту, так и с рук.

Врач, бывший научный сотрудник, госслужащий  · 14 сент 2016
Справедливо будет сказать, что запах появляется с дыханием (из легких) и все приведенные выше методы помогут только маскировать неприятный запах, но никак не избавиться.  А теперь всего несколько стандартных приемов, которые вы, как и я, легко сможете найти в интернете: Вам понадобится: Жевательная резинка. Минеральная вода. Шоколадный батончик. Освежитель дыхания... Читать далее
маленькая плакса, играющая на басу  · 25 мая 2018
точно знаю, чем выбить нельзя – вода без добавления чего-либо. руки при промывке холодной водой без мыла будут вонять еще сильнее. освежить дыхание бон аква вам тоже не особо поможет. если одежда прокурена, ни в коем случае нельзя поливать ее сверху духами или дезодорантами – получается такой блевотный букет, что окружающим непременно захочется спросить, зачем вы... Читать далее
Студент факультета графического дизайна ЛНАИ  · 24 мая 2017

Когда курите, запивайте цитрусовым соком. Мне каждый раз помогает на 100%, более того помогает избавиться от неприятного привкуса. И да, сок желательно апельсиновый.

Первый
Ароматизация помещений и аромамаркетинг от профессионалов  · 26 окт 2020  · airlia.ru
Отвечает
Gary Valev
Абсорбентный ароматизатор "Анти Табак" - разработан специально для того, чтобы удалять не только свежие, но и въевшиеся запахи табачного дыма и застарелого пепла. Несмотря на всю резкость и стойкость запаха, вы можете избавиться от неприятного запаха почти мнгновенно. Такого эффекта не дает даже проветривание помещения на протяжении нескольких часов! Кроме того... Читать далее
Анонимный ответ9 сентября 2020
Избавиться от табачного запаха крайне сложно, а избавиться за короткий срок - ещё тяжелее.. Помните, запахом вы пропитаетесь в целом, и одежда и волосы и рот, а не только руки. Основные методы чтобы избавиться от запаха, если вы только что покурили (от более действующего до мене действующего способа): * потрите руки кофейной гущей или кожурой от цитрусовых, смойте... Читать далее