Возможна ли открытая война России и США?

ОбществоПолитология+4
Дмитрий Рябухин
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 18 июн 2015

На мой взгляд шанс конечно существует, но он крайне мал. Даже на пике Холодной войны во время Карибского кризиса, когда противостояние двух систем и идеологий было гораздо острее главы государств смогли договориться и не переводить конфликт в открытое противостояние. Плюс в современных условиях кровопролитная война не найдет поддержки у избирателей. Поэтому пока существует система Ядерного сдерживания открытая война между Россией и США маловероятна.

Будем надеяться, что разум возобладает.