Сколько бы стоила пачка сигарет без налогов?

МедицинаЭкономика+3
The Question
Журналист  · 12 мар 2015

40% цены каждой пачки сигарет — это акциз. При этом налог на сигареты постоянно повышается: в 2007 году он составлял 100 рублей за тысячу сигарет + 5% от максимальной розничной цены. В 2014 году — 1040 рублей за 1000 штук, а в 2015 году в Налоговом кодексе заложена минимальная ставка акциза в 1250 рублей за 1000 сигарет, т. е., в следующем году сигареты существенно подорожают даже без учета инфляции.

Безракетный космонавт  · 21 нояб 2019

Видимо, зависит от конкретной марки и места производства. В нашем гетто например существует множество табачных изделий без акциза, цена которых составляет 65-80 рублей за пачку. Часто слышу, как продавец заглядывает в свои списки и вслух считает, что раз с налогом это 90-100 рублей, то без - как раз 65-80 рублей)