Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как при разговоре с девушками быть расслабленным и не входить в ступор?

ПсихологияОтношенияОбщение
Arman Zhakupov
  · 7,0 K
По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 12 июл 2016

Нужно делать упор не на разговор, а на общение. Разговор — это что-то техничное и целенаправленное. Общение — это действие по сохранению общности между людьми.

Не стремитесь воздействовать, так как в этом случае вы ставите девушку в позицию объекта, на который нужно влиять для достижения ваших целей. А постоянный поиск ответных сигналов о том, достигаете ли вы этих целей, и коррекция вашего поведения в соответствии с этими сигналами, будут делать вас механистичным, неестественным. Вы будете постоянно думать, что сказать, вместо того чтобы просто отвечать, исходя из самой ситуации общения.

Будьте "здесь и сейчас". Не думайте о том, что будет через минуту, через полчаса, через час. Грубо говоря, вам нужно обеспечивать своими репликами, действиями, движениями плавный, лёгкий переход из текущего момента в момент, который случится в следующую секунду. И не дальше!

Поставьте девушку в позицию равного вам субъекта. В этом случае вы признаете, что у неё есть свои интересы, что они особые, и увидите, что об этом действительно интересно говорить.

Также по теме:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 12 июл 2016
Будьте самим собой (я понимаю, что звучит очень банально, но все же). Многие обычно думают, что проблема скрыта в них самих, но это ошибочное мнение. Мне кажется, что вся проблема в том, что вы рассматриваете девушку как сексуальный объект, поэтому придаете ей большое значение. Давайте просто проанализируем, почему с друзьями вы общаетесь легко и непринужденно... Читать далее
Сам испытывал до недавнего времени такую проблему, пока не осознал одну фразу: "прошлого уже нет,будущего еще нет",то есть это тоже самое "жить (быть) здесь и сейчас" только в другой интерпретации,но чуть яснее (для меня разве что),теперь когда возникает чувство неловкости или еще что-то подобное, я сразу вспоминаю эту фразу и становлюсь снова собой,в связи с чем мне... Читать далее