Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выгоняли ли вас с ЕГЭ? Что происходило дальше?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Ilya Bogomolnyy
  · 107,4 K

Выгоняли. Только не с ЕГЭ, а два года назад с ГИА по русскому языку. 

Большинство моих знакомых решили взять телефоны. Все относились к этому спокойно, даже учителя. Я тоже решил взять с собой телефон, просто перестраховаться. Охранники на входе, просто для вида, проверяли у всех наличие телефонов выключенными металлодетектороми, да и камер не было. Так что волноваться было нечего. Никто не парился, и все просто клали свои телефоны и шпоры в карманы, что сделал и я тоже. Прошло часа полтора после начала экзамена, я уже дописывал сочинение. В этот момент, что-то заставило встать аудиторную около моей парты. Простояла она так около меня минут 5 и спросила, что же у меня в кармане. Стоит сказать, что я был в джинсах и было видно, что что-то лежит в кармане. В этот момент, я растерялся и сказал первое, что пришло в голову, дабы отмазаться. Я ей сказал, что это кошелек. Она требовала для моего же блага, сказать правду и достать телефон. Я её послушал и достал телефон. Далее, она меня просто выгнала из аудитории и меня повели в учительскую, где сидели 4 ученика, которых тоже выгнали за шпоры и телефоны. Я даже не помню, что нам там говорили. Помню только, что мы там долго долго сидели и ждали родителей. Когда пришли родителей им сообщили, что право пересдать экзамен будет только в следующем году. 

Летом мы подали в суд, с требованием пересдачи, т.к слышали, что есть много случаев, в которых точно так же выгоняли с экзаменов и через суд эти дети добивались пересдачи. Но как оказалось, можно было обойтись без суда. В конце лета огласили, что можно будет пересдать в сентябре.

Меня удивило многое в этой ситуации. Большинству из моих знакомых спокойно давали списывать аудиторные, а меня выгнали за телефон, хотя я даже не разу не выходил в туалет и не давал повода. Потом мне рассказали учителя из моей школы, что мне надо было стоять на своем и говорить, что это кошелек, они не имеют права лазить по карманам. 

В итоге все сложилось хорошо. Хотя всё лето провел на нервах. Но вынес много полезного из этой ситуации.

Уроки российских реалий

Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 12 июл 2016
Меня, к счастью, не выгоняли, однако подобная история происходила с девушкой, которая писала со мной историю и ещё с одним моим знакомым.  У девушки во время сдачи работы выпал карманный справочник с датами. Учитывая то, что она дважды выходила, велика вероятность, что она им пользовалась, поэтому её выгнали без права переписывания в резервный день. Работа при этом... Читать далее
Кстати, по ранее действовавшим правилам проведения ЕГЭ само наличие бумажных шпор при отсутствии доказательств их... Читать дальше
Студентка UNYP, гуманитарий, муза русского репера и просто обаяшка  · 12 июл 2016
Меня не выгоняли, но 2 года назад произошёл инцидент с одной знакомой, которая, не мудрствуя лукаво, положила шпаргалки по русскому языку себе в лифчик. И все прошло бы хорошо, однако звезды сложились так, что у неё потекла ручка, запачкав руки и одежду. Девушка в полнейшей панике побежала в туалет отмываться от чернил и совершенно наивно выложила все шпаргалки на... Читать далее

Отличный повод устроить Gap Year.

Молодежная политика и всё-всё про нас с вами.  · 12 июл 2016
Моя одноклассница в этом году на егэ по русскому(не знаю на что она надеялась) вытащила под парту сборник сочинений. Сидела и листала его😄 Подошла проверяющая к ней и попросила достать то, что у нее под партой. Вывели из аудитории,прилетела мама, слезы были градом. Потом уже в департаменте образования вместе с ролителями, учителями и свидетелями смотрели записи с... Читать далее

Что? Административное правонарушение? ШТО?

Студентка УГАТУ  · 28 сент 2017
Дело было в 2014 году,но помню я его так, как будто это было вчера. История произошла не со мной, а с одноклассницей. Ближе к делу. На парте у моей подруги стояла бутылка, на которой было переведены формулы по математике. Девушка из комиссии это заметила, заставила выйти. Как следствие это аннуляция работы, административный штраф, слезы и потерянный год. И как бы... Читать далее
Первый
Студентка истфака  · 2 окт 2017
Сдавала в 2013 году в Москве, меня дважды ловили на шпорах, но ничего не сделали. Первый раз я сидела на первой парте первого ряда прямо перед смотрителем. Мои ладони и пальцы с внутренней стороны были исписаны формулами и ответами, на пальцах были кольца (собрала все что были дома и у мамы) и под каждым кольцом была бумажечка с ответами. Я успешно списывала 2/3... Читать далее
Что за шоу устроили с этим сраным ЕГЭ 80 % знаний которые даёт школа нах никому не пригодится Раньше тянули билеты... Читать дальше
Это прям вопрос для меня.На какой-то из экзаменов влетела оса(я панически боюсь насекомых) и я себя не контролируя начала плакать и бегать по аудитории.Работу не отобрали,не анулировали,просто дали успокоиться в коридоре.На другом экзамене я закинула телефон в туалет для своей подруги,которая вооообще не готовилась.После экзамена я пошла в туалет и телефона своего там... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Прокрастинация, биология, фотография  · 14 нояб 2017

У малознакомой девушки с параллели был такой случай. На экзамене по математике выпал карманный справочник. Забрали её работу и выгнали из аудитории. (Хорошо что не у всех аннулировали экзамен.) В итоге слезы, сопли, все шептались что её работу аннулируют (и базу она не писала), но по какому-то случайному обстоятельству её результат зачли (причём написала она выше 80 баллов).

Первый
ЕГЭ, я к счастью, не сдавала. Во времена моей молодости сдавали экзамены по билетам. Но мой сын сдавал и ОГЭ и ЕГЭ. К экзаменам готовился и шел без "шпор". Но рассказывал, что когда сдавал ОГЭ, в одном помещении с ним сдавал парень из школы-интерната. Вел себя очень вызывающе. В открытую достал шпоргалки и стал списывать. Никто ему не сделал ни одного замечания. Списав... Читать далее
Первый
Студент, ищу себя на юридическом.  · 18 июн 2017
Залогинился только ради этого ответа. Подобная ситуация произошла в прошлом году во время ЕГЭ с парнем, который сдавал вместе со мной в одной аудитории. У него был микронаушник, который он успешно использовал на предыдущих экзаменах, ему оставалось сделать это на последнем. В первые полчаса он вышел в туалет 4-5 раз, а вовремя заполнения бланков вся аудитория слышала... Читать далее