Зачем в самолетах иногда просят закрыть все створки иллюминаторов во время полёта?

ТехнологииКак это работает?+2
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 12 июл 2016

Не во время полёта, а во время взлёта и посадки, когда высока вероятность нештатной ситуации. Если глаза пассажиров при закрытых створках при этом привыкнут к тусклому свету - это поможет при эвакуации.