Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Довольны ли жители Крыма своим нынешним положением?

ОбществоРоссияКрым
Liliya Monti
  · 35,4 K
🍀 Естествоиспытатель   · 4 апр 2020  · shymanovsky.mooo.com

Да, довольны. По совокупности изменений. А их много - кому-то был важен русский язык, кому-то экономика, кому-то ненавистна Европа, куда крымчан пытались силой затащить, кто-то просто хотел жить в нормальной стране, где нет революций по пятницам, кто-то считал несправедливым решение Хрущева 1954 года, без всякого референдума... Перечислять можно долго. Но в поддержку Украины не было ни одного аргумента. Нет и сейчас. Я проводил опрос среди крымчан - если бы сейчас опять голосовать, изменили бы вы свое мнение? Оказалось, что многие из тех, кто голосовал за Украину, сейчас проголосовали бы за Россию. Но не было ни одного факта противоположного изменения решения. И да, я сам крымчанин.

Полно народу которые стали в шоке от того куда они приплыли, не дурите людям голову.

Экономика региона в глубокой Ж, среди крупных предприятий очень большое количество ГУПов, которые работают по 223-ФЗ, что приводит к тому, что большинство тендеров уверенно забирают компании с материка, большего колхоза в экономическом блоке я не видел нигде. Малый и средний бизнес на самотеке. Казалось бы, когда такое количество госпредприятий, что проще может быть... Читать далее
На данный момент, все что хоть как-то связано с гос-вом переходят к отказу от авансирования , сами с Росатомом... Читать дальше
Травматолог-ортопед.  · 13 июл 2016
Живу в Ялте.Цены на продукты и жилье огромные!!!Для сравнения-фрукты и овощи в Ялте стоят дороже,чем в Мурманске.Хотя,казалось бы,должно быть наоборот.Ну а с жильем-тут понятно.Иногда грустно вздыхаем по украинским ценам.Хотя цена на маршрутку по городу-13 руб.Очень жаль,что стало проблемно видеться с друзьями из Украины.Раньше на поезд сел и утром в Днепре.И стоило копе... Читать далее
"Для сравнения-фрукты и овощи в Ялте стоят дороже,чем в Мурманске". Все верно. Курортный город, цены рассчитаны на... Читать дальше
Учитель истории и обществознания в московской "шараге", студент, юрист-консульт...  · 14 июл 2016
Самая главная проблема Крыма (неважно какого - украинского или российского) в чрезмерной бюрократии. Нельзя сказать, что при Украине было меньше бюрократии - вовсе нет, просто проблемы с документами, переоформление прав собственности, да и простая покупка справок обходилась куда дешевле и проще, нежели сейчас. Да, выросли цены (не без помощи санкций), усилился... Читать далее

Не хватает плюса "ЗАТО НЕ УКРАИНА!!!!111!!"

Любима, люблю и желаю всем счастья  · 13 июл 2016
Привет! Я из Симферополя.  Не могу сказать, что я полностью довольна тем, что сейчас имеем, но это лучше, чем было и чем было бы, если бы не события 16 марта 2014 года.  Люди стали более патриотичнее, если так можно сказать. Это радует, поскольку чувствует сплоченность народа. Но иногда подбешивает безумный патриотизм - когда человек идет весь в трехцветных ленточках, с... Читать далее
"И как показывает практика, в частных клиниках оборудование гораааздо лучше, чем в обычных больницах." А вот... Читать дальше
Бармен, бариста, официант.  · 19 июл 2016

Произошло то, что должно было произойти, а проблемы, которые сейчас есть-издержки переходного периода. Цены завышенные из-за сложной логистики, до открытия моста. Однозначно мы довольны тем, что оказались в РФ, а проблемы будут решаться со временем.

Я родом из ялты, но за последние 5 лет жил там один год. Этот год был уже после присоединения к России. Что же изменилось? Цены на продукты были всегда высокие в Ялте, а стали еще выше. Подорожало абсолютно все, а зарплаты стали меньше. К врачу на приём попасть сложно, очерчди по 30 человек(бабушки и инвалиды)  Одно лишь хорошо, что местное насиление не боится за свои... Читать далее

Серьезно? в безопасности? почитайте отзывы россиян, приезжающих во Львов. Прямо злость пробирает от такой тупизны.

Корреспондент, редактор одной из публичных страниц E:/music  · 15 авг 2016
Приехала в Крым из Западной Сибири, работаю в газете одного из местных ПГТ корреспондентом. За практически два месяца лично не познакомилась ни с одним человеком, который не был бы доволен вступлением полуострова в состав России. Конечно, есть и подпольные группировки, участники которых получили российское гражданство, но при этом кипят от ненависти к этой стране.  Все... Читать далее
Если честно,мне это больше напоминает какую-то агитацию в сторону российского правительства,нежели мнение. Особенно... Читать дальше
Воинствующий пессимист :-)  · 13 июл 2016

Позитив-нет войны и преследований за пророссийские настроения.Негатив-несоответствие цен и зарплат.А люди...Люди-то ,в основном,на местах те же остались.

интересно, а в России вашей никого не преследовали бы за проукраинские мысли?

Первый
Битмейкер  · 12 июл 2016
С работой туговато, зарплаты маленькие, цены на продукты и прочее высокие для таких зарплат. Многие мои знакомые из других городов России шокированы такими ценами, как у нас. Снимать жилье тоже дорого. Летом сезон. Да, можно заработать. Когда сезон заканчивается, большинство остается без работы, либо работает за копейки.Это то, что я извлек за время до моего призыва, и... Читать далее

Жильцов в нашем доме что-то прибавилось)))