Правда ли, что Николай II любил отстреливать кошек?

ПсихологияИстория+3
Дмитрий Николаевич
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 12 июл 2016

Пара выдержек из дневников Николая II.

5-го сентября. Вторник.

Утро было серое и день тоже, но воздух был мягкий: 13°. После прогулки имел доклады: Софиано, Шишкина и Дена. Завтракали одни. Охотился в Александрии собственно на старых петухов-фазанов, убил только одного, потому что они все стали прятаться по кустам. Еще убил 4-х зайцев и кошку. Вечером после чаю отправился на старое место тяги около Ренеллы, но там ничего не видел, а убил чайку. После обеда сидели дома, читал.

8-го мая. Воскресенье.

День простоял холодный и серый. В 11 час. поехали к обедне и завтра[кали] со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.

Как раз с этих дневников и задался этим вопросом? Есть ли неоспоримые подтверждения подлинности сих дневников?