Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Позволяет ли анализ отпечатка пальца за 500 рублей получить достоверную информацию о способностях и характере человека?

ТехнологииИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Супергерой "Человек-человек". Всегда в костюме  · 12 июл 2016

Ответ однозначен - нет.

В данном случае используются сразу несколько трюков, из которых стоит отметить два. Смело назовём их "Хороший" и "Плохой".

Плохой трюк которым пользуются абсолютно все псевдопророки, составители гороскопов, таблиц совместимости людей по имёнам, фамилиям, датам получения паспорта, цвету лодыжек, количеству волос на груди. Плохой трюк заключается в вынесении общих фраз, максимально неуточнённых суждений как определяющих.
Сегодня вашему знаку зодиака отлично принять ледяной душ, а вот от принятия поспешных решений лучше отказаться.
Т.е мы с вами понимаем что принимать холодный душ в принципе никогда не помешает, да и принятие поспешных решений штука чаще вредная нежели полезная.

Хороший трюк это всё-таки поддержание одной из холистических теорий о том что если что-то и произошло то у этого может быть огромное количество связей с остальными поступками и проишествиями в Вашей жизни, так как каждое из проишествий является частью одного и того-же целого (Жизни), и как следствие этого неразрывно связаны.

В общем что я хотел сказать, что самодельное гадание по падающим листкам акации абсолютно так же эффективно как и анализ отпечатка пальцев. Но дешевле на 500 рублей, веселей, развивает воображение и нестандартный подход к ситуации, плюс общение с природой.

знаток, интеллектуал  · 22 июл 2016
Насколько я могу судить, ничего хотя бы отдаленно похожего на правду в хиромантии отродясь не бывало. Но мой личный опыт показывает, откуда берется иллюзия такой возможности. Еще будучи в школе, я узнал несколько основных приемов хиромантии, мне рассказали, с чем в той или иной мере связаны линии на руке, та или иная форма узора, и дальше я – развлечения ради – говорил... Читать далее

Иначе говоря Эффект Барнума/Утверждение Форера.

Пользователь TheQuestion  · 24 июл 2016
Лженаучная чушь собачья (дальше можно не читать). Если хиромантия - явление, так сказать, сугубо оккультное, то дерматоглифика - отдельная история. Некие ребята (не будем их тут называть) придумали использовать отпечатки пальцев для диагностики темперамента и профессиональных задатков. Просчитывание профессиональных задатков - вещь очень неустойчивая (и тесты тут сугубо... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 2 сент 2019
Как и астрология, хиромантия может быть тупой, отталкивающихся от каких то догм, которые совпадают с реальностью исключительно в силу не конкретности формулировок (сильный ум, длинная жизнь. Что это? Относительно чего?) или случайности. Это всё может быть куда более изощрённым. Например человек откровенно хиромантия (астрология), это не хобби, не развлечение, а способ... Читать далее
Первый
парапсихолог, хиромант, нумеролог, ученый-мистик, экстрасенс, член-корреспондент РАНМ...  · 20 июл 2016
Вопрос для меня интересный и злободневный, тем более, мне повезло, и этим я интересуюсь с малых лет, с шестилетнего возраста. Эту науку я называю хирология, а не хиромантия, "хиро" — рука, "логос" — знание, "знание руки". Хирологию изучал в военной академии на кафедре военной парапсихологии. Это я практиковал много лет, пересмотрел более семи тысяч ладоней рук, людей... Читать далее

Извините, вспомнилось