Почему рекламируют лекарство?ведь врачи запрещают заниматься самоличением.

Здоровье
Серик Альжанов
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 4 мая 2021  · райтер.рф

Здесь вопрос бизнеса крупных фармацевтических гигантов, которые зарабатывают на этом. У них есть своё лобби, которое позволяет продвигать определённые группы препаратов. Если все сделать по рецептам, то покупать будут меньше, наши люди не любят по каждому поводу по больницам ходить и получать рецепт.

врач-педиатр  · 19 июл 2016

Врачи-то запрещают, а толку? всё равно самолечение популярно. А ещё есть люди, которые спрашивают врача о каком-то препарате. И если я хочу назначить аналог -- почему бы не назначить тот, который мил сердцу пациента? А часто даю варианты через дробь, далее сами выбирайте на свой вкус и кошелёк.