Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рекламируют лекарство?ведь врачи запрещают заниматься самоличением.

Здоровье
Серик Альжанов
  · 1,7 K
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 4 мая 2021  · райтер.рф

Здесь вопрос бизнеса крупных фармацевтических гигантов, которые зарабатывают на этом. У них есть своё лобби, которое позволяет продвигать определённые группы препаратов. Если все сделать по рецептам, то покупать будут меньше, наши люди не любят по каждому поводу по больницам ходить и получать рецепт.

врач-педиатр  · 19 июл 2016

Врачи-то запрещают, а толку? всё равно самолечение популярно. А ещё есть люди, которые спрашивают врача о каком-то препарате. И если я хочу назначить аналог -- почему бы не назначить тот, который мил сердцу пациента? А часто даю варианты через дробь, далее сами выбирайте на свой вкус и кошелёк.

Я провизор, зав. аптекой.  · 2 июн 2020
Согласно ст.38 Закона о рекламе,разрешена реклама лекарств на радио и телевидении только безрецептурного отпуска. Т.е тех лекарств применять которые можно и без рецепта врача. Если у человека заболела голова ,то можно принять парацетамол, анальгин, пенталгин и др. Если лекарство помогло и голова больше не болит, то и посещение врача необязательно. А вот если голова... Читать далее
Рекламируют не за самолечением, а за выбором покупателя, когда он придет к врачу и спросит про именно него, либо же встанет перед прилавком с рецептом, где указаны варианты, либо само лекарственное вещество. Тем более, что реклама идет на лекарства безрецептурного отпуска.  Ваш выбор между фервексом, эфералганом, терафлю или парацетамолом с аскорбинкой? :) Призывы к... Читать далее