Если у исполнителя появляется огромное количество хейтеров, можно ли это считать тревожным звоночком о том что он возможно делает что-то не так?

Музыка
Никита Савянин
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 12 июл 2016

С точки зрения успеха группы - нет, она как раз все делает правильно. Потому что любое обсуждение, хоть в положительном, хоть в отрицательном ключе в существующем сейчас информационном пространстве приводит к росту известности. Посмотрите на какого-нибудь Канье Уэста или Джастина Бибера. Они могут получать тонны дизлайков, но количество просмотров от этого будет только расти.

Ну а с точки зрения какого-то конкретного слушателя - тут все зависит от того, в какой лагерь этот слушатель попадает. Если ему что-то не нравится, то он и сам прекрасно понимает, что ему не нравится, и что группа делает не так. А если наоборот, то наоборот, пофиг на мнение хейтеров, слушаю, что хочу.