Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за мем про покемонов?

ОбществоИнтернет
Иван Парфенов
  · 27,6 K
QA, немного музыкант, билингв  · 12 июл 2016

Суть игры описали уже, а добавлю от себя еще немного плюсов. Игра круьа тем, что заставляет выходить из дома и ходить пешком. Я вчера смотрел футбол у друга дома, а потом решил, что пойду домой пешком. Такси вызывать не стал, чтобы игру опробовать. В итоге я прошел пешком около 7 км. 

По-моему, отличный тренд. Было весело и полезно для здоровья:)

Готовый врач во 2м поколении. В жизни чрезвычайно ценю самообразование и путешествия  · 11 июл 2016
Это скорее не мем, а тренд. Суть в том, что компания Nintendo (в поисках новых источников прибыли и заработка) выпустила игру для мобильных телефонов. Цель игры - ловить и прокачивать покемонов в дополненной реальности, а после этого сталкивать их с другими покемонами на арене. Ловля покемонов происходит с помощью камеры телефона в самых необычных местах. В связи с... Читать далее
Профессиональный сыч  · 11 июл 2016

Добавлю к уже имеющимся ответам - ходят слухи, что возможно некоторые компании заимеют в своих заведениях приманки и поке-стопы для покемонов, например приманки в разного рода забегаловках и кафе могут поднять его популярность, если тренд игры конечно не спадет.

Школьник, шарю в мемах и музыке.  · 11 июл 2016
Я совсем не фанат Pokemon, но данная игра затянула. Начнем сначала - она разработана компанией Niantic, которая в свое время сделала замечательную игру Ingress, которая так же происходила в дополненной реальности при помощи GPS. И на основе этого Ingress, с вырезанием почти половины функционала, будем честны, была сделана Pokemon GO. Концепт игры прост - ловить... Читать далее

На iOS никак не скачать? :с

Кораблестроитель  · 11 июл 2016

Играть у нас можно, используются базы порталов игры Ingress (пока не знаю для каких целей порталы), для андроида игру можно найти на форуме 4pda.ru . По сути тот же ингресс, только теперь бегаешь за покемонами и появляются они где попало