После мытья головы волосы лучше оставлять мокрыми или сушить их?

МедицинаЗдоровье+4
Родион Чистяков
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 15 мар 2021  · plastichno.com

Лучше сушить волосы, используя фен. Можно не досушить их, оставив немного влажными.

Этот вопрос изучали специалисты. Было доказано, что молекулы воды, которые находятся на мокрых волосах, провоцируют выдавливание протеинов из структуры волоса. Это негативно сказывается на их состоянии: они становятся сухими, ломкими.

Также для здоровья волос важно, какие средства вы используете. Подбирайте качественный шампунь, бальзам, не забывайте о масках и филлерах.