Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После мытья головы волосы лучше оставлять мокрыми или сушить их?

МедицинаЗдоровье+4
Родион Чистяков
  · 163,5 K
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 15 мар 2021  · plastichno.com

Лучше сушить волосы, используя фен. Можно не досушить их, оставив немного влажными.

Этот вопрос изучали специалисты. Было доказано, что молекулы воды, которые находятся на мокрых волосах, провоцируют выдавливание протеинов из структуры волоса. Это негативно сказывается на их состоянии: они становятся сухими, ломкими.

Также для здоровья волос важно, какие средства вы используете. Подбирайте качественный шампунь, бальзам, не забывайте о масках и филлерах.

Здоровье волос – в наших руках, нужно понимать, что от чего зависит. Трихологи рекомендуют обратить внимание на... Читать дальше
EVO laboratoires — это серия специализированных и безопасных средств для восстановления и...  · 7 дек 2020  · evocosmetics.ru
Основной фактор повреждения волос во время сушки феном - слишком горячий воздух. Он портит волосы, делает их сухими и тусклыми. Рекомендуется использовать фен как можно реже, оставляя волосы мокрыми, чтобы они высушивались естественным путем. Но, если времени на такую сушку волос не хватает, можно воспользоваться феном, следуя простым правилам: ● Не сушить волосы... Читать далее
Наше бьюти- пространство, расширяющее границы красоты. Мы все продумали для того , чтобы...  · 16 окт 2020  · brikeshor.com
Волосы во влажном состоянии наиболее подвергаются повреждениям , по этому если вы решили не сушить их , то в мокром состоянии старайтесь их не расчесывать . Если вы планируете укладку или сушить , то нанесите средства для ухода и защиты , например праймер или термозащиту. Вьющиеся волосы лучше будут выглядеть без сушки феном , достаточно расчесать их перед мытьем... Читать далее

Только сушить! Особенно ни в коем случае нельзя ложиться спать с мокрыми волосами. Все волосы переломаются и будут слабыми(

Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 26 июн 2020

Многие сушат, многие так оставляют. Если сушите феном, то порекомендовала бы термозащиту использовать, она не даст волосам испортится, а то сечение появляется при сушке горячим феном. Я лично голдвелл использую для окрашенных, защищает хорошо, доп блеск и запах очень классный.

Врач-дерматолог, вице-президент Российской ассоциации трихологов, основатель Евразийской Т...  · 19 июл 2016
После мытья в любом случае голову необходимо высушить! Не нужно бояться фена! Это не вред, тем более в настоящее время есть фены с разным температурным режимом и защитные средства для термической защиты волос. Самое главное, почему необходимо сушить их: если голова, а точнее - кожа головы долго остается мокрой, это способствует размножение грибка, который живет на коже... Читать далее

Вообще-то сама кожа головы и волосы у корней сохнут быстрее всего, долго сохнет длина и волос и концы

Журналист, копирайтер  · 3 авг 2016
Заметила по личному опыту, при определенном стечении благоприятных условий ухода за волосами: правильно подобранный шампунь, бальзам, а так же их природных данных и состояния (повреждения и т.д.), сразу после промокания полотенцем они вполне быстро сохнут сами (минут 10 и мои длинные волосы становятся едва влажными на затылке). Не зависимо от сезона и прочих факторов из... Читать далее
Смотря для чего лучше) Вообще, любое термо-воздействие на волосы вредно. По этой причине не рекомендуют постоянно сушить волосы феном или (касается девушек) выпрямлять/завивать их. Чтобы защитить свои волосы, можно использовать при сушке специальный спрей-термозащиту для волос. Однако, если есть возможность высушить свои волосы естественным путём, лучше так и поступить... Читать далее
небогата умишком  · 2 янв 2017
Ваши волосы сами знают, как им лучше. Пробуйте сушить и наблюдайте как они выглядят потом, насколько быстро пачкаются, как лежат итд., и наоборот. Какой результат больше понравится, так и делайте. У меня, например, волосы густые и толстые. И если я оставлю их сохнуть самим, то они под своей тяжестью сильно плотно прильнут к голове, свесившись вниз и от этого я буду как... Читать далее
Несколько принципов про сушку волос: 1) Никогда не ходите с полотенцем на голове, о последствиях тут пишет врач-дерматолог (жирная кожа головы, грибок, раздражение и тд.); 2) По той же причине не ложитесь спать с влажными волосами! 3) Не заплетайте влажные волосы, старайтесь раскинуть их по всей спине, можно даже полотенце накинуть на плечи; 4) Волосы у корней сохнут... Читать далее

Вы прям мои мысли красиво изложили :)

Парикмахерская Enjoy   · 28 дек 2020

Сушить волосы можно ,но без расчесывания. Мокрые волосы расчесывать нельзя. Лучше сначала подсушить. А в домашних условиях ,лучше вообще не сушить .