Куда платит налоги человек, обладающий двойным гражданством? Сам выбирает,или, может быть, туда, где зарабатывает?

ОбществоНалоги+4
М У
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 11 июл 2016

Не следует путать налоговое гражданство с просто гражданством. Человек платит налоги по месту проживания. Если человек постоянно проживает во Франции (по виду на жительство), но с российским гражданством, то налоги он платит во Франции. Если француз более половины времени проводит в РФ, он считается налоговым резидентом РФ и платит налоги в РФ.

а если человек находится в каждой из стран примерно одинаковое время, кто и как решает, куда он платит налоги?