Вика Ковалева
июль 2016.
2723

Почему фильм "Гарри Поттер и Узник Азкабана", будучи самым любимым среди фанатов, собрал меньше всего денег в прокате из всей серии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Не стану обобщать, но хочу поделиться своими воспоминаниями.

По сути, моё погружение в фэнтези, фактически и началось то с Гарри Поттера. Но это произошло до экранизации книг. Просто была тема, когда книги переводились любителями этой саги, переводы выкладывались в Интернет, их можно было скачать бесплатно и т. д. Правда, кончилось всё плачевно — по требованию Джоан Роулинг, тему прикрыли.

Главное, что первые серии фильма о Гарри Поттере мне было интересно смотреть, как визуализацию созданного Роулинг фэнтезийного мира. Дальше шла инерция, но всё больше в сторону критики, сравнения фильма и книг. Книги всегда выигрывали.

А потом… потом пошёл спад интереса, т. к. всё было уже известно, сказки отходили на второй план — я вступал в реальную жизнь. Но зато появился сегмент молодого поколения, которое книги не читало, и знало о Гарри Потере только по фильмам.

Возможно, именно этот переходный период и пришелся на «Гарри Поттер и Узник Азкабана»?

5
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью