Как вы видите свой уход из жизни? Боитесь ли смерти? Что по вашему лучше: гниение в деревянном ящике либо прах, развеянный допустим над морем.

ПсихологияЖизнь+2
Влад Эппель
Странник  · 11 июл 2016

Где-то в глубокой старости я просто усну и больше не проснусь. Или не в старости, но для меня это больше похоже на сон или потерю сознания без возврата.
Нет, смерти не боюсь. Это бессмысленно. Я же не могу это изменить, и смысл тогда переживать о том, что и так предрешено?
В моих силах только жить полной жизнью, чтобы не жалеть о том, что она была скучной.
А гниение или прах... после смерти мне будет уже все равно, что станет с моим телом. Я знать не буду, что с ним сделают. А пока я живу, то зачем думать об этом?
Возможно, сожгут, может так похоронят, а может пустят на органы. Мне все равно.