Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы видите свой уход из жизни? Боитесь ли смерти? Что по вашему лучше: гниение в деревянном ящике либо прах, развеянный допустим над морем.

ПсихологияЖизнь+2
Влад Эппель
  · 8,8 K
Странник  · 11 июл 2016

Где-то в глубокой старости я просто усну и больше не проснусь. Или не в старости, но для меня это больше похоже на сон или потерю сознания без возврата.
Нет, смерти не боюсь. Это бессмысленно. Я же не могу это изменить, и смысл тогда переживать о том, что и так предрешено?
В моих силах только жить полной жизнью, чтобы не жалеть о том, что она была скучной.
А гниение или прах... после смерти мне будет уже все равно, что станет с моим телом. Я знать не буду, что с ним сделают. А пока я живу, то зачем думать об этом?
Возможно, сожгут, может так похоронят, а может пустят на органы. Мне все равно.

критикую всё вокруг  · 11 июл 2016
Смерти наверное боюсь, но не самого момента когда буду умирать (хотя как знать), а именно пустоты после нее. Не могу представить как это нет меня,это очень пугает если задуматься! Ну а то, что сделают со мной после смерти, гробик или кремация, уже будет не важно, так как я этого не узнаю, и не почувствую!   Но если говорить, о том что лучше для близких, то я бы не... Читать далее

Кремация происходит уже после того, как на вас в гробу "полюбуются" родственники, так что оплакивание не избежать.

Учащийся МГЭК; Роллер; Скейтер;  · 21 июл 2016
Умру от рака легких или в ДТП. Смерти не боюсь, ибо хочу узнать, что будет дальше. Прах для меня лучше всего, не хочу осознавать ,что меня жрут черви. А коль выбора не будет, то пусть, когда меня будут хоронить, мне сделают улыбку на лице, мол"че такие грустные стоите? Веселее" Можно еще в космос отправить вечный полет так сказать. Романтично. Летишь такой меж звезд... Читать далее
Я не боюсь смерти как таковой, и считаю ее просто переходом из одного состояния в другое. В вопросах смерти я не придерживаюсь ни религиозных, ни атеистических, ни каких-либо иных взглядов, поэтому, понятия не имею что будет там, за гранью. Я вполне допускаю наличие рая/ада, вполне допускаю реинкарнацию, так же допускаю полное исчезновение и растворение в космическом... Читать далее
последний джедай  · 11 июл 2016

я не отождествляю себя с плотью, моя плоть лишь костюм для моей души и мне не столь важно что будет с этим " костюмом". Главное, что моя душа будет продолжать жить и после жизни. Видите ли , я христианин и верю в жизнь вечную через Христа.

Кремация, однозначно. И что б прах развеяли. Или ещё лучше - урну с прахом на дно Марианской впадины, или путешествие в один конец - к Солнцу или иным звёздам...

Сметь меня не пугает, если конечно она будет в старости) а так гнить в земле..ну уж нет! А засорять своим разлагающимся телом землю не очень хочется) Конечно выбор падает на сжигание!

Эгоцентризм чистой воды. А на последок, спалить дофига угля что бы в мире стало меньше кислорода и больше CO2.

Текст из моей книги, шуточный, но он всерьёз. Реинкарнация для меня, это другая часть реальности.. часть моей сути... - и нет ни какого безпокойства о судьбе моего тела, которое покинет мой дух, то есть я, в полном сознании, покину своё тело... - Поскольку выполняю определённую миссию, срузу уходить не буду, немного тут пошумлю, похулиганю... с кем необходимо встреча... Читать далее
Любопытствую и разглагольствую  · 11 июл 2016
Не имеет значения, как я уйду из жизни. Важно лишь то, что я успею сделать за столь небольшое время, которое волей случая было отведено мне природой. Так уж вышло, что смерти я боюсь немного больше, нежели среднестатистический взрослый атеист. Но страх этот можно смело назвать иррациональным, ведь он является лишь отражением насажденных мне в детстве идей. Но мне... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 11 июл 2016
Да мне фиолетово! Какая разница-гнить или гореть если вы уже мертвы? Кроме того стандартное захоронение более экологично чем кремация, пожалейте природу, мать вашу! Всякие кремации, развеивания по ветру под Силин Дион и прочие внешние атрибуты это все от эгоцентризма, не более того. Вы лучше думаете не как со своим драгоценным трупом поступить, а как, пока живы, вести... Читать далее

Экий вы непримиримый, перестаньте уж так переживать за своё бренное тело, а то разорвёт.