Почему нет противозачаточных таблеток для мужчин?

МедицинаЗдоровье
Всеволод Добрынин
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 11 июл 2016

Вообше-то есть противозачаточные таблетки для мужчин. И Вот что я нашла из уст профессионалов.

Препарат содержащий "ципротерон-ацетат"

Постоянное применение препарата ведет к временной стерилизации и уменьшению количества спермы. После прекращения приема таблеток, объемы спермы восстанавливаются, но пока не ясно, через какое время мужчина будет способен оплодотворять.

Таблетки, содержащие «эстроген и андроген»

Такие таблетки вызывают увеличение полового влечения и одновременно снижают качество спермы. Употреблять можно в течение 1 месяца, а потом в течение 3-4 месяцев делать перерыв. При слишком длительном применении препарата могут возникнуть побочные эффекты: психические нарушения, снижение тонуса и интереса к жизни.

И даже существует Мужская спираль

Пока малоизвестный метод мужской контрацепции. Мужская спираль похожа на миниатюрный зонтик, вводится через головку пениса в мошонку. На конце спирали находится гель, обладающий спермицидным действием.

Прочитал про спираль и что-то защемило в паху.