Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нет противозачаточных таблеток для мужчин?

МедицинаЗдоровье
Всеволод Добрынин
  · 6,8 K
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 11 июл 2016

Вообше-то есть противозачаточные таблетки для мужчин. И Вот что я нашла из уст профессионалов.

Препарат содержащий "ципротерон-ацетат"

Постоянное применение препарата ведет к временной стерилизации и уменьшению количества спермы. После прекращения приема таблеток, объемы спермы восстанавливаются, но пока не ясно, через какое время мужчина будет способен оплодотворять.

Таблетки, содержащие «эстроген и андроген»

Такие таблетки вызывают увеличение полового влечения и одновременно снижают качество спермы. Употреблять можно в течение 1 месяца, а потом в течение 3-4 месяцев делать перерыв. При слишком длительном применении препарата могут возникнуть побочные эффекты: психические нарушения, снижение тонуса и интереса к жизни.

И даже существует Мужская спираль

Пока малоизвестный метод мужской контрацепции. Мужская спираль похожа на миниатюрный зонтик, вводится через головку пениса в мошонку. На конце спирали находится гель, обладающий спермицидным действием.

Прочитал про спираль и что-то защемило в паху.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 23 июн 2016
Потому что у мужчин нет естественного механизма временно выключать фертильность, а у женщин есть. Так что женщинам нужно просто запустить природный механизм, который включается при беременности, это делается несложно. Но, сейчас проходят испытания нескольких средств, которые обратимо подавляют мужскую фертильность. Одно из них, например, подавляет синтез белка, который... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 11 июл 2016

Потому что мужчины не могут забеременеть. Все процессы происходят вне из организма. А то что касается создания спермы-процесс очень тонок и любое вмешательство черевато осложнениями.